Самостоятельный отдых

Сколько стоит билет в московский зоопарк!?

С 31 марта 2009 года зоопарк переходит на режим работы с 10.00 до 19.00 часов. Кассы Главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 18.00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход.
Касса Экзотариума работает с 11.00 до 17.30.

Cтоимость входных билетов
· Для взрослого населения – 150 руб.
· Для детей в возрасте до 18 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, военнослужащих срочной службы, инвалидов, пенсионеров, многодетных родителей – бесплатно. Льгота предоставляется при предъявлении соответствующего документа.

Посещение экзотариума
· Для взрослого населения – 50 руб.
· Для детей в возрасте старше 7лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, инвалидов, пенсионеров, многодетных родителей – 5 руб. Льгота предоставляется при предъявлении соответствующего документа.
· Для детей до 7 лет – сирот, детей–инвалидов, воспитанников домов–интернатов, военнослужащих срочной службы – бесплатно. Льгота предоставляется при предъявлении соответствующего документа.
Vikulka Azmuka
Лучший ответ
Адрес: Москва, 123242, Грузинская Б. ул. , 1 — показать на карте
Телефон: 252-3580 - Справочная. 255-53-75, 255-60-34
Факс: 973-2056
Ближайшая станция (и) метро: Баррикадная, Краснопресненская
E-mail: написать письмо в компанию
Адрес сайта в интернет: www.zoo.ru/moscow
Контактное лицо:
Время работы: Вт-Вс: 10-20

Описание услуг

Расположенный в самом центре города, старейший и крупнейший зоопарк нашей страны. Он был основан в 1864 году. Сейчас коллекция зоопарка насчитывает 6094 экземпляров 1001 видов животных.
За свою почти полуторавековую историю зоопарк очень сильно изменился, особенно, в последние годы, когда стала осуществляться его генеральная реконструкция. Появились новые помещения для животных, например, создан уникальный "Экзотариум" – павильон с морскими аквариумами. Открыты новые павильоны: "Дом птиц", "Ночной мир", "Теплолюбивые копытные", "Теплолюбивые кошки", "Ластоногие", "Приматы", "Фауна Индонезии".
Роль зоопарка в просвещении широких слоев общества тоже не менее важна – ведь можно сколь угодно тщательно сохранять животных в зоопарках, но если люди – взрослые и дети – не узнают и не проникнутся серьезностью и важностью проблем охраны, то может настать момент, когда и охранять будет некого. Вот почему в лучших зоопарках мира просветительской работе отводится главное место во всей деятельности зоопарка. В Московском зоопарке сотрудниками научно-просветительного отдела проводятся разнообразные экскурсии и лекции, которые знакомят посетителей с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, проблемами экологии и охраны природы.

Детский зоопарк - был построен в 1996 году и торжественно открыт 25 октября. На церемонии открытия присутствовал мэр г. Москвы Юрий Михайлович Лужков. Впервые в истории нашей столицы самые маленькие посетители зоопарка получили в свое распоряжение особый кусочек его территории, где они могут увидеть "оживших" героев своих любимых сказок и басен – это и три поросенка, и волк и семеро козлят, и многие другие знакомые всем детям животные. Кроме того, в "сельскохозяйственном" отделении посетители могут посмотреть на необычных для городских жителей домашних животных – коз, овец, ослов, гусей, кур, увидеть, как устроен настоящий инкубатор. Есть в детском зоопарке и сцена для спектаклей и представлений, и скульптуры персонажей детских книг.
Зоопарк работает ежедневно, кроме понедельника
летом: с 10.00 до 20.00,
зимой: с 10.00 до 17.00
Стоимость входных билетов

Для взрослого населения – 80 руб.

Для детей в возрасте до 18 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, военнослужащих срочной службы, инвалидов, пенсионеров, многодетных родителей – бесплатно.
осенью стоил 100