Самостоятельный отдых
Подскажите пожайлуста какие особенности и проблемы возникают при поездке на авто в Крым
Первая проблема это таможня, далее гаишники, у меня было в том году несколько бесед сними, первый перекрыл дорогу, предложил пару сотен км. в объезд, или ему денег дать, второй на посту сказал что я привысел, а я за несколько км. скорость сбавил, я ему покажи прибор, а он мне зачем? давай просто поговорим)) ) минут двадцать я требовал прибор. Пришлось ему отпустить, третий остановил при перестроении из ряда в ряд, я ему, а что запрещено? он мне, нет, но опасно)) ) дай денег, я ему фиг)) . Так что обошлось только одной суммой, тому, кто дорогу перекрыл, причем на вопрос, почему местные проезжают, он ответил строители)))
я ездил 4 года назад, с тех пор много воды утекло.. .
было всего 2 "приключения": на обратном пути некие мужички в униформе, похожей на ДАИ, пытались заставить мою машину пройти "санобработку", которую они считают положенной при въезде в страну - хорошо, рядом был настоящий ДАИшник, который мне разъяснил двумя словами, что к этим бойцам он отношения не имеет, и я оставил их без заработка.
2-е - бойкие хлопцы на светофоре стали мыть лобовое, и отъехать уже было невозможно.
А в остальном - как у нас, и дороги (магистрали приличные) , и сервис, и ДАИ. Ну, еще граница - так она везде граница, со своими неписаными и писаными правилами, с элементами везения и невезения.
Лучше адрес и телефончик главного ДАИшника и бутылочку коньяка ему в подарок, тогда вопросы всех других ДАИшников к вам отпадут автоматически. ( Кому охота с шефом по телефону общаться?)
да нет никаких особых проблем.... если только на таможне много машин - можешь зависнуть часов на пять....
Проблем-то в принципе никаких, только денег надо много, гаишники во время кризиса тоже кушать хотят.