Самостоятельный отдых

Можно несовершеннолетнему летать по России, без ведома родителей

Ребят, у меня каникулы. Живу в Краснодаре, хочу полететь к другу (он живёт в Калининграде) законно ли без ведома родителей летать по стране ?
нет
Барият Идрисова
Лучший ответ
Без ведома родителей - нельзя, нужно их разрешение.
Макс Казначеев
Без ведома родителей ты на улицу не имеешь право выходить..
Можно.
Іван Солтисік
Нет. Нужно УСТНОЕ разрешение родителей. Если они подадут в розыск, у Вас будут большие проблем.
Руслан Ильязов
Сколько Вам лет?
Если есть 14 и есть паспорт, уже можете самостоятельно покупать билеты.
Вот только... родителей жалко, если Вы к ним не прислушиваетесь и делаете, что вздумается.
Зайка Я
Родителей слушаться надо
Можно, если больше 12 лет.
Оформление услуги для детей от 5 до 12 лет, которые перевозятся без сопровождения родителей или совершеннолетнего дееспособного (в соответствии законодательством Российской Федерации) пассажира, является обязательным. Детям до 16 лет сопровождение может быть предоставлено по просьбе родителей, усыновителей, опекунов и попечителей.
Для большего комфорта несопровождаемых детей предлагаются особые условия:
Работник авиакомпании или обслуживающий агент оказывает содействие ребенку в доставке багажа на борт самолета;
Несопровождаемый ребенок приглашается на посадку первым, до посадки остальных пассажиров;
После вылета рейса агент оперативно информирует родителей о посадке ребенка на борт;
После посадки самолета на борт поднимается агент для принятия несопровождаемого ребенка и помогает ему при прохождении послеполетных формальностей в аэропорту, в том числе с доставкой багажа до момента передачи встречающему лицу;
Во время полета экипаж оказывает особое внимание несопровождаемому ребенку. Специально закрепленный за ребенком бортпроводник во всем помогает маленькому пассажиру;
Если ребенок путешествует транзитом, в зоне транзита агент обеспечит предоставление заранее заказанного и оплаченного питания (если ожидание следующего рейса составляет свыше трех часов).
Оформление услуги производится в кассе аэропорта или в колл-центре авиакомпании «Победа». Новая услуга оплачивается в соответствии с установленным тарифом — 4 500 рублей за сегмент.

В процессе регистрации на рейс родители (или иные законные представители) должны заполнить и подписать Заявление на перевозку несопровождаемого ребенка и Заявку на несопровождаемого ребенка. Кроме того, необходимы следующие документы:
документ, удостоверяющий личность заявителя (например, паспорт одного из родителей);
документ, удостоверяющий взаимоотношения ребенка и заявителя (свидетельство о рождении, усыновлении, документ, подтверждающий установление опеки или попечительства);
загранпаспорт ребенка с визой (при международной перевозке);
нотариально оформленное согласие на выезд ребенка от одного из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей, с указанием срока выезда и страны (или нескольких стран), которую ребенок намерен посетить (при международной перевозке).
Внимание! Провожающие должны оставаться в аэропорту до вылета рейса.
Андрей Ажимов
Оля Зарубина Вы опять копипастите не по теме...
Вопрос: можно ли... без ведома родителей???
И Вы пишете - можно...
Только на метле.
Артём Горлин