Самостоятельный отдых
В каких интересных исторических местах бывали? Что понравилось там?
Был в Бахчисарае в мужском монастыре в скале. База подводных лодок в Балаклаве, там достаточно жутко и ооочень сыро
На Куликовом Поле, Все города Золотого Кольца, Музей-усадьба "Ясная Поляна" под г. Тулой, др. мест...
Италия. Ваьтиканские музеи.
их много

Лично меня Иерусалим абсолютно не впечатлил. Может, потому, что не религиозный я человек, и для меня это в большей степени мифы и фольклор, чем история. А как города -- мне больше Вена, Будапешт, Прага нравятся. Ну и Ленинград-Петербург, как родной город. Офигенно красивые! И историчность реальная. Больше же всего дух истории в Лондоне прочувствовал -- бывшая столица Великой Империи, вершившей судьбы мира, это ощущается!
Семён Ботин
у евреев нет мифов,
В Чернигове, там полно пушек похоже наполеоновских времен, никто не знает откуда они взялись.
Херсонес

Ничего. Вот что там может понравиться?
Кафедральный собор Г. Калининград 13 века постройки
Питер удивил! С удовольствием прохаживаюсь по всему Невскому, когда приезжаю! А еще - старая часть города, она как музей, здесь каждый дом - открытие, с вывеской, и никаких точечных застроек!
Была во многих исторических местах. На сегодняшний жень самое сильное впечатление на меня произвели два места, в которых очень сильно ощущается история: Иерусалим и амфитеатр в древнем турецком Аспендосе.
э... брат/сестра цветочек, целую книгу написать можно. Напишу про места где жил т. к. большинство людей живя в своём городе/селе едут смотреть чужие реликвии совершенно не ведая о своих, буквально за углом. Вот взять Москву, многие гуляют по ВДНХ, зоопарку, а даже не знают, что в зоо или на ВДНХ можно попасть через неприметную калиточку совершенно бесплатно. И что если пройти в другую калиточку то попадёшь в прекрасный ботанический сад. А кто из Вас/нас москвичей забирался в глубь Лосиного острова? Да каждый переулочек легенда! То же в Питере, В Баку вообще смешно было, кроме папы римского (ну и его служителей) никто не знал, что святой Ворфоломей был похоронен практически у национального символа Девичьей башни... А вот ...увы, мне пора на совещание. Удачи всем и ищите места рядом с домом, может быть даже больше интересно.
Mihaил -76
Думаю, про ту калиточку мы все почти знаем))
Поразили Метеоры (Греция), Каппадокия (Турция); очень понравились: Андалусия (Испания): Рондо, Гранада, Севилья, Кордоба; ИТАЛИЯ: Венеция, Рим, Флоренция, Сиена, Милан, озеро Комо - можно и дальше перечислять...
Иерусалим старый город!
Рим - одно сплошное историческое место.
Афины акрополь.
Рим - одно сплошное историческое место.
Афины акрополь.
Живу в этом историческом месте... нравится все... Москва...
В своем городе, основанном в 1628 году. Правда из старых зданий несколько домов в центре. И те начала 20го и уже в печальном состоянии.
Катакомбы капуцинов в Палермо. По стенам висят натуральные мертвецы, их там сотни! Ужас как интересно!
Ой, да много. Первое, что на ум пришло это Ангкор Ват в Камбодже, пирамиды майя в Мексике, кладбище Санта Ифигения в Сантьяго де Куба, где похоронен Фидель Кастро и Хосе Марти и монумент Че Геваре в Санта Клара. и что значит что понравилось? Это просто интересно, потому что ЭТО исторические места, а с хорошим гидом интересней вдвойне.
Луксор, Эфес, Иерусалим, Вифлеем, Питер, Москва ...
Всё понравилось... ещё хочу!
Единственное историческое место, где я была, - деревня, в которой некогда жила моя бабушка. Когда-то там было очень оживленно, бегали дети, пастухи гоняли скот, раздавались оживленные голоса жителей. А сейчас осталось лишь несколько домиков. Лишь некоторые старики доживают свой век, да бродят по дорогам призраки прошлого.
расскажите лучше о своих поездках и впечатлениях !