Самостоятельный отдых

В каких интересных исторических местах бывали? Что понравилось там?

Был в Бахчисарае в мужском монастыре в скале. База подводных лодок в Балаклаве, там достаточно жутко и ооочень сыро
АА
Альбина Ахмадуллина
580
Лучший ответ
На Куликовом Поле, Все города Золотого Кольца, Музей-усадьба "Ясная Поляна" под г. Тулой, др. мест...
Италия. Ваьтиканские музеи.
их много
Лично меня Иерусалим абсолютно не впечатлил. Может, потому, что не религиозный я человек, и для меня это в большей степени мифы и фольклор, чем история. А как города -- мне больше Вена, Будапешт, Прага нравятся. Ну и Ленинград-Петербург, как родной город. Офигенно красивые! И историчность реальная. Больше же всего дух истории в Лондоне прочувствовал -- бывшая столица Великой Империи, вершившей судьбы мира, это ощущается!
ЭЗ
Эдуард Зюков
85 221
Семён Ботин у евреев нет мифов,
В Чернигове, там полно пушек похоже наполеоновских времен, никто не знает откуда они взялись.
Херсонес
Maksat Baimyrzayev
Maksat Baimyrzayev
70 990
Ничего. Вот что там может понравиться?
Кафедральный собор Г. Калининград 13 века постройки
Артур Васильев А нас больше уронил Крестовоздвиженский (рядом)
Питер удивил! С удовольствием прохаживаюсь по всему Невскому, когда приезжаю! А еще - старая часть города, она как музей, здесь каждый дом - открытие, с вывеской, и никаких точечных застроек!
Была во многих исторических местах. На сегодняшний жень самое сильное впечатление на меня произвели два места, в которых очень сильно ощущается история: Иерусалим и амфитеатр в древнем турецком Аспендосе.
JZ
Julia Zaturyaeva
83 620
э... брат/сестра цветочек, целую книгу написать можно. Напишу про места где жил т. к. большинство людей живя в своём городе/селе едут смотреть чужие реликвии совершенно не ведая о своих, буквально за углом. Вот взять Москву, многие гуляют по ВДНХ, зоопарку, а даже не знают, что в зоо или на ВДНХ можно попасть через неприметную калиточку совершенно бесплатно. И что если пройти в другую калиточку то попадёшь в прекрасный ботанический сад. А кто из Вас/нас москвичей забирался в глубь Лосиного острова? Да каждый переулочек легенда! То же в Питере, В Баку вообще смешно было, кроме папы римского (ну и его служителей) никто не знал, что святой Ворфоломей был похоронен практически у национального символа Девичьей башни... А вот ...увы, мне пора на совещание. Удачи всем и ищите места рядом с домом, может быть даже больше интересно.
Ialianev Danil
Ialianev Danil
70 474
Mihaил -76 Думаю, про ту калиточку мы все почти знаем))
Поразили Метеоры (Греция), Каппадокия (Турция); очень понравились: Андалусия (Испания): Рондо, Гранада, Севилья, Кордоба; ИТАЛИЯ: Венеция, Рим, Флоренция, Сиена, Милан, озеро Комо - можно и дальше перечислять...
Иерусалим старый город!
Рим - одно сплошное историческое место.
Афины акрополь.
Живу в этом историческом месте... нравится все... Москва...
В своем городе, основанном в 1628 году. Правда из старых зданий несколько домов в центре. И те начала 20го и уже в печальном состоянии.
Катакомбы капуцинов в Палермо. По стенам висят натуральные мертвецы, их там сотни! Ужас как интересно!
Ой, да много. Первое, что на ум пришло это Ангкор Ват в Камбодже, пирамиды майя в Мексике, кладбище Санта Ифигения в Сантьяго де Куба, где похоронен Фидель Кастро и Хосе Марти и монумент Че Геваре в Санта Клара. и что значит что понравилось? Это просто интересно, потому что ЭТО исторические места, а с хорошим гидом интересней вдвойне.
Луксор, Эфес, Иерусалим, Вифлеем, Питер, Москва ...
Всё понравилось... ещё хочу!
Единственное историческое место, где я была, - деревня, в которой некогда жила моя бабушка. Когда-то там было очень оживленно, бегали дети, пастухи гоняли скот, раздавались оживленные голоса жителей. А сейчас осталось лишь несколько домиков. Лишь некоторые старики доживают свой век, да бродят по дорогам призраки прошлого.
расскажите лучше о своих поездках и впечатлениях !