Самостоятельный отдых
Вы когда приезжаете из отпуска вам на работе говорят «Как ты хорошо выглядишь, наверное отдохнул хорошо»? Или наоборот
только устаёте в отпуске от беготни в стремлении осмотреть всё, от недосыпания и пр.
Мне зачем тогда отпуск то? где логика, бегать, я и в трудовые дни могу:))
Говорят "Наконец-то вернулся!!!"
Ну а недосыпать в отпуске - это уже мазохизм какой-то.
Тю, от беготни по музеям и стремления осмотреть всё, удалось избавиться давным-давно, ещё в 9 классе, когда пришло осознание этой бесполезной гонки ))
Говорят дежурную фразу :"Ой, как загорела!", даже если я отдыхала там, где и куртку не снимешь.
Для меня отпуск это свобода перемещения, и независимость от времени. В отпуск на машине 5000км намотал за 10дней, Азербайджан, весь северный кавказ обкатал, Ставрополье. Жаль время было в обрез, ещё бы поездил. Отдохнувшим конечно не выглядел, но столько успел увидеть, ощущение что ещё одну жизнь прожил
В любом случае усталость после отпуска приятная, ведь становишься богаче на новые впечатления.
Уставшим из отпуска возвращаться - я еще до такого не дошел. И на самом деле, отдыхаю очень хорошо - иначе бы не ездил. Хотя мотаюсь по стране, конечно.

Мне ничего не говорят. Я и без отпуска хорошо выгляжу)
Я всегда хорошо выгляжу. Не токсичная потому что.
Если нет беготни и занятий, я считаю, время- насмарку. Не умею релаксировать телом.
Я всегда прекрасно выгляжу, даже при недосыпании
Коллеги поджимают губы скептически ( женская часть коллектива) и подсчитывают мои убытки ( это в Беларуси N 1) . Мужчины делают комплименты и тоже интересуются- скольки грошей патрацила. А вот весёлый таможенник, который потрошил мой чемодан, спросил- цель вашего возвращения?