Самостоятельный отдых
Кто путешествовал с ребенком до 5 месяцев на машине?
Впечатления, как вел себя ребенок, что нужно взять?
Мы ездили к родителям на машине туда и обратно 1000 км. В таком возрасте проблем никаких, особенно, если ребёнок на грудном вскармливании. Спит-ест, главное, чтобы не жарко ему было. Обязательно взять памперсы (тут и дураку понятно)) ) и влажные салфетки.
К маме конечно сам Бог велел, как вам тут ответили. Но спросите любого педиатра или людей, у кого больше одного ребенка. Путешествие сребенком такого возраста, если только это не вынужденные обстоятельства, огромный риск для здоровья ребенка. Есть у нас друзья- семейная пара, так они тоже с младенцем даже в Египте отдохнули. А по возращению и потом еще почти год лечились. Вывозить ребенка до 3-х лет можно в пределах того же климата и геогр широты, где он родился. От 3-х лет выезжать можно, но не менее, чем на ТРИ недели, тк первые ДВЕ недели идет адаптация организмы к перемене окружающей среды, и только на третьей недели ребенок получает то оздоровление, из-за которого его собственно и тащили в дальнюю даль. По собственным ощущениям, наблюдая мучения "отдыхающих" с маленькими детьми - жалко и детей и их уставших родителей. Если вы не мультимиллионер и с вами не отдыхает персональный педиатр, няня и вы не впятизвездочном отелье, отдыхать с ребенком начинать раньше трех лет - не стоит. Хотя и отель не гарантия (см выше про Египет)!
если нет необходимости не ездийте. Все таки рисковать здоровьем ребенка в таком случае - необоснованно!!!