Отправляют на конференцию в декабре, на 5 дней. дали на выбор Прага или Амстердам. Поедем с коллегой. В этих городах ещё не были.
Хотим активно провести время, посмотреть достопримечательности и музеи .сьездить в соседние города.
Самостоятельный отдых
Куда лучше поехать в декабре Прагу или в Амстердам .
Амстердам.
Но вообще то у Вас слишком ограниченный выбор
Рождественская Прага хороша.
А там рядом и Карловы Вары и Крумлов и Вена и Дрезден.
Сам туда планирую - в дцатый раз)
в Праге так красиво в декбре, в Прагу
Прага без вариантов! Одевайтесь теплее
Хотите поспокойней и пообычней, в формате "классики" - выбирайте Прагу и окрестности.
Хотите больше шума и буйства, толкотни, каналы - выбирайте портовый Амстердам.
В плане погоды в Праге будет чуть комфортней.
Я была в обоих городах много раз. Если бы мне предложили ехать на конференцию с коллегой на следующей неделе, я бы выбрала Амстердам. Но это еще зависит от того, что это за коллега и что ему (ей) нравится.
В Праге красиво. Рождественские ярмарки.
в декабре - в Прагу.
Амстердам - приморский город. Вам правильно сказали - неизбежно скверная погода зимой.
В Прагу лучше зимой из этих двух.
В Амстердам и окрестности лучше всего весной, когда цветут тюльпаны.)
так вы сначала заедьте в заезженные )), раз не были ещё :)
Оба города здоровские и тусовочные, особенно перед Рождеством!
Я бы в Прагу съездила
Глядя чего больше хочется: пива или того, что продают в кофе-шопах.))
Елена Ильина
пиво в нидерландах совсем неплохое
Я была и там и там по несколько раз, и выбрала бы Амстердам...
В Прагу только при условии наличия снега. А так в Амстер однозначно.
В Амстердаме в декабре дождь и очень сильный ветер. Все урны забиты сломанными зонтиками, спасают только накидки.
действительно Прага на Рождество волшебна! Правда, в Амстердаме была только летом, не знаю как там украшено на Рождество. Но оба города хороши
Лучше по нашей стране путешествуйте, нефиг деньги тратить
Езжайте в Прагу. Там уже вовсю рождественская сказка, очень красиво вокруг, и вообще Чехия окружена многими странами, можно сразу охватить Германию, Австрию, Польшу, Словакию и почти Венгрию, а Амстердам там на севере. И вообще, в Амстердаме будто больше тусуются, курят, гуляют, нежели в Праге. Там действительно невероятно красиво и архитектура просто ВАУ.
Мне Амстердам гораздо больше по душе чем Прага! Даже не сам Амстердам, а маленькие города Голандии. Общественный транспорт работает идеально. 20-30 минут от центрального вокзала электричкой, и вы на берегу Северного моря например. Единственный минус по сравнению с Прагой это высокие цены на отели. А так.. Голандия оч крутая страна
Мне Амстердам понравился больше. Думаю, там и в декабре можно будет на велосипедах покататься. Обязательно возьмите. Потом покатайтесь на кораблике по каналам. Ну и музей Ван Гога обязательно. Мне Амстердам понравился даже больше Питера. Только будьте внимательны при выборе кафе. Там много продают изделий из марихуаны. Изначально спрашивайте. Ведь лучше предусмотреть проблему, чем ее потом решать. В Праге много уличных воришек. Следите за сумками. Если быть внимательными, то путешествие будет запоминающимся. *Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а глупый идет и наказывается* - это из Притч. Мудрые слова.