Самостоятельный отдых
знакомая хочет отпраздновать 70 лет на море с подругой, бюджет в рамках пенсии, что посоветуете?
перелет+отель на 5 дней конец апреля во сколько встанет? рассматривается Турция, при фин. помощи родственников и друзей
Турция Тунис Болгария самые дешевые направления.
Alex Alex
во что примерно встанет конец апреля?
на даче 80-летние соседки из Испании всю зиму не вылезают . вот спросить во сколько это им выходит мне стыдно . может там у них родственники или подруги молодости им помогают устроиться ?
Alex Alex
визу в шенген не рассматриваем. по понятным причинам
Купить лыжи и на них пойти куда нибудь до моря Лаптевых.
Alex Alex
какие лыжи в 70 лет?
Можно ведь и самим глянуть на сайтах туроператоров - раннее бронирование уже открыто и стоимость известна. С морем только пролетите - в апреле оно еще будет холоднющее.
Ну вот сходу - Пегас, 25 апреля из Москвы, отель 5*, все включено, 5 ночей - от 35 тыс на двоих
\

Alex Alex
это обнадеживает, спасибо
санья 20тыр на 11 дней
Вьетнам.
В турагенство и заранее спросить пожелания к отдыху у юбилярши. Ранее бронирование.
Alex Alex
думаете раннее бронирование дешевле обойдется?
Если море теплое для купания, а не просто погулять на берегу ищет, то пусть ОАЭ посмотрит. Иногда можно найти недорогие туры.
Зависит от размера пенсии.
Alex Alex
нет, расчет на благотворительные взносы друзей и родственников)
Могу посоветовать Сочи ( сама на 12 дней в конце апреля на все майские праздники забронировала и перелет и отельчик за смешные деньги- летим с подругой ). Никакого желания пилить втуда поездом нет ваще .Кстати, гляньте и туры втуда, мож и недорого и заодно юбилярше с трансфером и с питанием не заморачиваться . И второй вариант : Турция- Кипр . Стандартные недельные туры на море ( но не с захватом майских праздников). Господа иносранцы тоже просекли нашу схему и на праздники цены поднимают. Молодец ваша знакомая и ее родные и друзья!!! Так держать !!!
скажем, что пенсии у всех разные. задавая такой вопрос, не мешало бы озвучить ее размер.
Alex Alex
12 руб
Айдай Жанболотова
вот шла задать именно этот вопрос. Потому как у меня есть знакомые с пенсией в 9 тыщ рублей и в 45.Женщины обе)
Ну и да, невзирая на размер пенсии. сколько готовы потратить - хорошо бы знать.
Елена Христолюбова
Я тя умоляю, Ян ...Размеры моей пенсии к личной наглости и личной же хочухе никакого отношения не имеют.... Хватит и на то и на другое .
типо на юга переводчиком... а остальное заработает?)
Alex Alex
в вопросе ясно сказано - даме 70 лет, куда порекомендуете на 5-7 дней?
До майских праздников иногда Библио-глобус даёт хорошие предложения по Кипру.
Alex Alex
кипр дороже
Стамбул! Босфор, все цвести начинает-красота!
70 лет перелет, вредно для здоровья, может по России отправиться
Alex Alex
по РФ не менее вредно, двое суток поездом и холодно
Айдай Жанболотова
Здоровье у всех разное, если хочет - значит, может.
посоветуем в ее возрасте кефир, клестир и мягкий сартир дома
I Love You (_-)
Что ни сталинист, то безграмотный идиот. Вот почему, интересно? Вопрос риторический.
Посмотрите поисковики типа Запутёвкой. рф, Слетать. ру и т. п. А ещё проще обратиться в ближайшую турфирму и озвучить все свои пожелания. За спрос денег не возьмут.
В Египет