Самостоятельный отдых

Путешествия для бедных или экономных людей.

В жизни был только в Москве, Питере и в Тайланде по работе. Честно, считаю что для меня интересные путешевствия это дорого. Смотреть провинцию или деревни разные где на 100км 1 достопримечательность и то, на которую люди просто приходят и смотрят, фотографирую и вот они одухотворились, получили развитие и стали теперь лучше - не моё.

Но вот я хочу уувидеть Нью-Йорк, Лондон, Париж, Пекин, Гонг-Конг. Авиабилеты до Лондона иногда стоят 4000р ($70 туда-обратно). Но нужна виза. Даже если её одобряют - то всё равно это 10 000р и есть шанс просто потерят эти деньги. Как дешёво путешвсовать по интересным городам и странам? Готовить еду буду домашнюю, в хостеле, крупы, макароны, перекусывать фруктами, иногда в кафешках.

Что посоветуете? Может быть есть лайфхаки?

У меня нет вида на жительства или гражданства страны которая даёт безвизовое передвижение по всему миру. А в безвизовые курорты, лежать на пляжах, спать в отелях - и неинтересно и не готов за это отдавать 30-60 000 рублей.

Хочу попутешевствовать один. Подскажите пожалуйста какие есть возможности в современном мире. По европе если покупать билеты на поезда заранее - говорят вообще за 1-15 евро можно перемещатся в другую страну.
Работай больше для начала, я то-же таким был в восмедисятые.
Максат Исаков
Лучший ответ
Вы хотите стать путешественником, но ничего для этого не делаете.
Займитесь на недельку интернетом, составьте план путешествий, рассчитайте время и стимость всех поездок.
Никто за вас это не сделает.
я два года прожила во франции в буддистском центре и побывав по дороге в германии в двух городах и польше. имея на тот момент доход со сдачи квартиры 230 евро в месяц. и у меня не было больше никаких источников дохода и сбережений. когда автобусом ездила до германии оттуда во францию автостопом. когда и вовсе только автостопом. в париже и во фрайбурге жила на вписках у знакомых. мои знакомые так и вовсе больше года путешествовали по Европе автостопом питаясь просрочкой из супермаркетов и живя в палатке и на вписках
Алексей @
я в китай покупаю визу на месяц. и езжу один. дороже выходит чем через турфирму
"Хочу попутешевствовать один." - английский язык... есть?
"Но нужна виза." - безвизовых стран много и они НЕ состоят из одних только пляжей. Например: Иерусалим, это НЕ пляж, это священный город трех мировых религий.
Другими словами: даже в заданных рамках можно найти желаемое, а дальше - туристические лайфхаки, они есть и они есть именно в интернете... именно в свободном, открытом для всех интернете. Вопрос только в том, насколько велико ваше желание путешествовать...
Юрий Нечупий Обо всём сказали ничего, Очень благодарен, ваши слова для меня очень полезны и спасибо что ответили на вопрос.
Люди волонтёрами ездят по миру. Конечно, на начало мероприятия надо иметь какие--то деньги. Хотя, там ин. язык нужен ( почти всегда). Если не владеете--не ваш вариант.
Pavel Manole
...Как дешёво путешвсовать...

Ну, если я КУДА поеду, так от дома до пивной...
Выбирайте недорогие страны, безвизовые. На небольшое количество дней. Перелеты лоукостами, хостел, прогулки по городу.
Ксюша Гусарова
Все можно посмотреть в интернете. Смотреть страну лично надо по кухне, а не по домашней еде, по закоулкам и деревням, а не общеизвестным башням с толпами туристов, по местным праздникам и фестивалям.
Когда захочется говорить не "В жизни был только в Москве, Питере и в Тайланде", а "Я жил Москвой, Питером и в Таиландом", тогда ты готов к жизни исследователя путешествий.
Юрий Нечупий Тот ответ что и искал. Да, я хочу побывать на интересных концетах мировых звёзд, особенных мероприятиях и торжеств мировых. Но не хочу пробовать кухни мира, ходить по закоулочкам и деревням, искренее. Значит мне нужны 2-3 дневные путешевствия, впринципе как я и делал в Москве и Питере - ездил, летал по делам и по работе, с целями, зарабатывая деньги, попутно посещаяя что то интересное, но не задерживаясь надолго.
Знаю, что в интернете есть площадки, где размещены сайты таких вот путешественников, там целые группы. На этих сайтах можно познакомится с продвинутыми путешественниками и даже присоединяться к ним на некоторых этапах путешествий так и безопаснее и спокойнее. Люди там путешествуют как правило на попутках, живут в хостелах и палатках летом, питаются тем, что приготовили сами.
Xayotbek Mirzayev
На безвизовых курортах никто не заставляет лежать на пляжах.
Юрий Нечупий Какие хорошие безвизовые посоветуете и что там можно поделать, как провести интересно время несколько дней или неделю?