Самостоятельный отдых

Почему в одном и том же регионе цены на номера в отеле в разных городках отличаются в разы?

Море тоже, природа примерно та же. За что дерут втридорога?
Даниил Данилов
Такой же вопрос сам афигеваю. Живу в Барнауле цены в 2 раза дороже.. А в Новосибе дешевле тот же товар
Оленька Дубовик
Лучший ответ
Потому что денег хочется
Тупой вопрос.
Если можно слупить лишнего. почему бы и не слупить?
Инна ***
Уровень обслуживания, репутация. наличие свободныз мест, сезон, спрос, постояльцев. дополнитльные удобства: телевизор, интернет, парковка, бассейн, сауна, зеленый район или рядом промышденная зона, организация питания, близость к морю и местам развлечения, и пр. и пр.
Karairozi Uzppng
Естественно. Потому, что отели разные, услуги предоставляют разные, и например отели 3*** очень разные.
Даниил Данилов Пусть ищут дураков за сто баксов с рыла заселяться.
Мне 40 баксов уже дорого. Тем более мне фиолетово на эти звёзды.
Свободный рынок, Чтожеты Иглесиас.
Дело в "крутизне" и популярности курорта - в Сочи одни и те же номера будут вдвое дороже, чем в Геленджике и втрое дороже, чем в Ейске. Однако все это Краснодарский край.
Олег Свалов
А когда в одном отеле номера стоят по-разнму, то вообще непонятки: ведь даже персонал один и тот же.
Хотя конечно абсолютно не важно, что одна комнатенка 14 кв. м. а другой номер в три комнаты ан верхнем этаже - всем бы только деньги содрать с бедного туриста. (если что, то сарказм, сарказм, сарказм)
Даниил Данилов Турист не приезжает торчать в номере, а гулять, купаться на море и жрать по ресторанам.
Надежда Левкачева Но почему-то некоторым туристам гораздо приятнее спать в большом номере на верхнем этаже отеля с большим балконом и видом на море. Хотя некоторых вполне устраивает сарайчик у бабы Мани.
И в самом деле очень удивительно, почему номер в отеле Сочи стоит дороже номера в гостинице станицы Васюринской или города Тимашевска. Ведь один регион же.
Ислям Гарипов
Можно снять в Плёсе (на Волге) номер по цене как в Германии (набережная, шведский стол, халаты, тапочки и пр.), а можно в Нюрнберге снять квартиру без завтрака на 50 % дешевле. Всё зависит от услуг, месторасположения и категории жилья.
Йэна Маркелова
Зависит о рейтинга отеля, предоставляемых услуг и качества номерного фонда. большое значение играет расположение отеля.
Инна Стеничева
Тут зависит от рейтинга отеля (сколько звёзд), локации (ближе к центру, к морю или вообще на окраине, от услуг которые может предоставить отель, от конкуренции, ну и от желания самого владельца. Да и цены на разных сайтах тоже могут быть разными, так что выбирая отель задержитесь в интернете и выберите самый подходящий вариант.
Номера бывают Люкс, а бывают стандарт. Оснащение разное, сервис. Береговая линия имеет значение первая, или третья. От востребованности рядом инфраструктуры, развлечений.
Aida Kasmalieva
Потому что рыночная экономика