Самостоятельный отдых

Как народ на дорогах Европы относится к автостопщикам?

Подбирают ли?)) Или в основном проезжают мимо?))
Просьба писать тому кто имел личный опыт или сталкивались с этим близкие друзья, заранее спасибо)
Николай А
Очень много зависит от странны.
В лобом случаи на трасе этого делать не стоит, за этим следит полиция, абы у них запрещено пешеходам по трасам ходить. Штрафанет еще.

А по поводу вопроса, относится как везде по разному от настроения и человека зависит.
В целом поймать машину не слишком трудно, если делать это правильно.
Педик
Лучший ответ
Николай А Спасибо=)
если в Польше или Литве встать с русским плакатиком-то нарисуют на борту еще одну звездочку после тебя
Сергей Лепс
Николай А главное чтобы на дубу ничего не нарисовали))
В Испании и в Италии стопятся хорошо. Если свободное место в машине есть - то обычно останавливаются. В других западноевропейских странах стопить не пробовал.
Николай А Спасибо!)
Никак. За отсутствием явления.

Пешеходам и приравненным к ним лицам (т. е., педовиселистам) доступ на магистральные автодороги запрещен. Соответственно, автостоп если и случается, то на заправочных станциях, площадках отдыха и т. п.
Николай А педовеселистам))))) Ахахах чуть с дивана не упал, надо запомнить это слово)))
вполне. даже пару евро дадут. особенно дальнобои СНГ
немцы и датчане жмоты
Елена Костенко
Николай А Спасибо=)) Ты просто ведать с ними по-немецки не говорил))
сама никогда не видела, чтобы кто-то остановился, да и голосующие - редкость в целом, лично я бы не остановилась
Елена Елькина
Смотрел по ТВ
люди объезжают мир автостопом
думаете по европе идут пешком ?
Ermek Ershegeshev
Подбирают, трахают
Николай А )))) Даже так, ведать вам особо повезло))
Валерий Алексенко А что добру пропадать
Нет дорог Европы вообще, есть разные страны со своим отношением к автостоперам.
Знаю что Норвегия не очень дружелюбна для автостопа, но тоже с диким количеством оговорок, правил и исключений. Про все это рассказывать - пара тройка страниц минимум, а вы за всю Европу хотите коротенько и быстренько.
Николай А У меня вопрос был о том останавливаются или нет=)
не люблю халявщиков и не надо мне мораль читать--вы же мне не дадите просто так свою жену для секса, почему я должен вам предоставлять свое авто-по европе общественного транспорта ходит много-любого
Николай А Мораль жена читать будет)))) Ага!
В США и Канаде никто не "голосует" на дорогах и никто не подвозит незнакомых людей.
Живу здесь 24 года.
Nikolay Bakaev
Николай А В США, боятся наверно=) Америка, это вообще отдельная тема))
в основном положительно... было... сейчас корона гуляет, хрен кто остановиться
Мaринa Скрябинa
Так же как и здесь. Один не остановился, второй подберёт:)
нормально. У меня знакомый уже 4 раза ездил автостопом Москва-Париж. Ни разу не взяли денег
Я проехал почти все страны Европы, единственная проблема, что стопить приходится на заправках, иначе гоняет полиция и легко влететь на штраф за нахождение на хайвее. Норвегия и другие скандинавские стран - одна основная трасса на всю страну, на остальных стой где хочешь, правда один раз пришлось стоять всю ночь - так как не было ни одного автомобиля :)
Николай А Спасибо=)