Самостоятельный отдых

Бюджет 200 у. е на человека на 15 дней автостоп по европе. Вписки через канчсерфинг, и возможно по дороге в деревнях.

Маршрут, Львов-краков, прага, париж, через Лион на Барселону, а потом по южному побережью.. монакко, италия.. и на Украину. Хватит ли 200 у. е ?)
Во-первых вы за 15 дней этот маршрут не проедите, во-вторых 20-30 евро в день Вам придется тратить (хотите Вы этого или нет) Да и на халявную ночевку я бы не рассчитывал на Вашем месте. Поскольку скорость движения рассчитать заранее не возможно, то и ночлег заранее не спланировать, а по месту может быть облом. Поставить палатку посреди поля Вам тоже не дадут, а в кемпинге поставить палатку стоит минимум 10-15 евро + вода + свет
Валерия Суворова
Лучший ответ
Виктория Трушина Сколько времени, по вашему мнению примерно, можно осилить данный маршрут? По дню на город если?
Виктория Трушина Мнения как всегда разошлись, читаю отчет взрослая женщина пишет как за 2 недели по европе потратила 150 евро. "Скромно и с экономией за 2 недели мною было потрачено – примерно 150 евро (сюда я также считаю туфли, купленные в Барселоне за 35 евро и немного косметики, купленной во Франции (30 евро).

Как видно, без покупок я легко вкладывалась в 100 евро.

Если подсчитать, то в день выходило примерно 7 евро : иногда я тратила меньше, иногда — больше. "
На границе попросят предъявить валюту из расчета не менее 80 долларов на день. Сын в прошлом году по подобному маршруту ездил, но на своей машине.
Midnight Cowboy
Виктория Трушина Я 3 недели назад из Польши вернулся.. ничего не просили предоставлять, кроме страховки, мы по другому типу визы просто едем..
лучше палатку возьмите я бы на вписки не стала рассчитывать. если возьмете с собой еду то возможно этой суммы и хватит
Кирилл Авдюшин
Midnight Cowboy еду они на границе оставят при досмотре....
Виктория Трушина Почему на вписки не рассчитывать? Ну в больших городах в сквотах, я думаю точно не откажут..
нет
Виктория Трушина Простите, а вы ездили стопом?
Валерия Суворова ВО первых вы за 15 дней этот маршрут не проедите, во вторых 20-30 евро в день Вам придется тратить (хотите Вы этого или нет) Да и на халявную ночевку я бы не рассчитывал на Вашем месте
Тимур Урозметов Просто цены знаю на еду экономно и бюджетно. Вряд ли вас возить будут с чемоданом еды и воды.
Если основная цель поездки - вложиться в эту сумму, реально, но с учётом времени, потраченного на переезды, Вам не останется время на осмотр достопримечательностей. К примеру на Лувр нужно не менее часов 4 -х чтобы пробежать галопом ..Кроме того, в крупных городах придётся пользоваться общественным транспортом, а он в большинстве своём от 2 евро. Если есть большое желание, можно добиться невыполнимого. Желаю удачи - маршрут интереснейший, сами осенью планируем такой-же, только с заездом в страны БЕНИЛЮКС и Швейцарию.
На счёт каучсёрфинга совет - ищите хостеров за 10-14 дней. В запросе не пишите одно и тоже, старайтесь в профиле принимающих какие-то особенности искать и отсюда индивидуальные письма составлять. В больших городах (Прага, например) найти вписку сложнее. Но и рассылать писем лучше побольше.

На счёт питания тоже небольшой свет - лучше запастись кипятильником или спиртовой горелкой, сэкономит кучу денег.

Вообще всё реально, 200 евро неплохой бюджет.
Юрий Ситер
Виктория Трушина А на кипятильник, типа варить кофе, или кашу?

Почему аж за 14 дней писать хостерам? В столицах, я как понял с ваших слов сложнее вписку найти, ибо туристические города, а сейчас сезон? ..
Не очень реально. Если только в палатке ночевать...