Самостоятельный отдых
Бюджет 200 у. е на человека на 15 дней автостоп по европе. Вписки через канчсерфинг, и возможно по дороге в деревнях.
Маршрут, Львов-краков, прага, париж, через Лион на Барселону, а потом по южному побережью.. монакко, италия.. и на Украину. Хватит ли 200 у. е ?)
Во-первых вы за 15 дней этот маршрут не проедите, во-вторых 20-30 евро в день Вам придется тратить (хотите Вы этого или нет) Да и на халявную ночевку я бы не рассчитывал на Вашем месте. Поскольку скорость движения рассчитать заранее не возможно, то и ночлег заранее не спланировать, а по месту может быть облом. Поставить палатку посреди поля Вам тоже не дадут, а в кемпинге поставить палатку стоит минимум 10-15 евро + вода + свет
На границе попросят предъявить валюту из расчета не менее 80 долларов на день. Сын в прошлом году по подобному маршруту ездил, но на своей машине.
Виктория Трушина
Я 3 недели назад из Польши вернулся.. ничего не просили предоставлять, кроме страховки, мы по другому типу визы просто едем..
лучше палатку возьмите я бы на вписки не стала рассчитывать. если возьмете с собой еду то возможно этой суммы и хватит
Midnight Cowboy
еду они на границе оставят при досмотре....
Виктория Трушина
Почему на вписки не рассчитывать? Ну в больших городах в сквотах, я думаю точно не откажут..
нет
Виктория Трушина
Простите, а вы ездили стопом?
Валерия Суворова
ВО первых вы за 15 дней этот маршрут не проедите, во вторых 20-30 евро в день Вам придется тратить (хотите Вы этого или нет) Да и на халявную ночевку я бы не рассчитывал на Вашем месте
Тимур Урозметов
Просто цены знаю на еду экономно и бюджетно. Вряд ли вас возить будут с чемоданом еды и воды.
Если основная цель поездки - вложиться в эту сумму, реально, но с учётом времени, потраченного на переезды, Вам не останется время на осмотр достопримечательностей. К примеру на Лувр нужно не менее часов 4 -х чтобы пробежать галопом ..Кроме того, в крупных городах придётся пользоваться общественным транспортом, а он в большинстве своём от 2 евро. Если есть большое желание, можно добиться невыполнимого. Желаю удачи - маршрут интереснейший, сами осенью планируем такой-же, только с заездом в страны БЕНИЛЮКС и Швейцарию.
Виктория Трушина
Спасибо!)
На счёт каучсёрфинга совет - ищите хостеров за 10-14 дней. В запросе не пишите одно и тоже, старайтесь в профиле принимающих какие-то особенности искать и отсюда индивидуальные письма составлять. В больших городах (Прага, например) найти вписку сложнее. Но и рассылать писем лучше побольше.
На счёт питания тоже небольшой свет - лучше запастись кипятильником или спиртовой горелкой, сэкономит кучу денег.
Вообще всё реально, 200 евро неплохой бюджет.
Виктория Трушина
А на кипятильник, типа варить кофе, или кашу?
Почему аж за 14 дней писать хостерам? В столицах, я как понял с ваших слов сложнее вписку найти, ибо туристические города, а сейчас сезон? ..
Не очень реально. Если только в палатке ночевать...