Самостоятельный отдых

Почему любой иностранец может приехать к нам в РФ хоть автостопом, а нам, чтобы поехать в Европу, надо.. ++

Страховку на круглую сумму, плюс еще подтвердить свою финансовую состоятельность, плюс иметь билеты туда - обратно на поезд либо самолет. Значит автостопом никак не получится в Европу? Даже по чьем-то личному приглашению?
Виталий Пуха
Вы ошибаетесь. В вопросах въезда в страну действует принцип "симметричности". Если Страны ЕС требуют с нас наличия визы и иных документов. то и Россия с них требует то же самое. А вот Египет не требует ничего такого и мы, соответственно, тоже не требуем с них.
А что касаемо автостопа в Европе, то, в принципе, это реализуемо, но только если у Вас уже есть многократная виза. Получить же визу пот такую поездку будет довольно проблематично, хоть и не невозможно.
На форуме Винского на эту тему - масса информации.
Дмитрий Первушин
Лучший ответ
Виталий Пуха Что значит многократная виза? Для них нужна только виза и всё. И человек может автостопом, на велосипеде, на чем угодно приехать. А вы почитайте что еще для нас нужно, кроме визы, чтобы посетить одну страну: http://topbeachs.com/Czech-Republic/577-viza-v-chehiyu.html
Татьяна Лешкевич в данном случае ошибетесь вы... есчо до санкции рф в рамках доброй воли сняла не которые ограничения для граждан многих стран ес... там и получение виз в аэропорту, заяыительный характер, и безвизовое посещение для пасажиров круизных лайнеров, и приграничное сотрудничество, вот с норвегией например....
Иностранцам нужно то-же самое
Чушь не пишите . Автостопом ...щаз!:)
Россия намного строже и требовательней к иностранцам . Визы для посещения РФ даются строго под поездку, никаких мультиков многоразовых, как вам шенген даёт, Россией не предусмотрено ; билеты обязательны, страховка тем более . Бронь отеля или другое подтверждение жилья - разумееется. И -да, маразм с миграционным учётом, чего нет нигде в мире, только РФ отличилась...
Дмитрий Первушин Ну, справедливости ради стоит сказать, что обязательную регистрацию иностранцев в ЕС отменили всего-то около 5 лети назад...
потому что гейропейцы - голимые расисты... мало их фашистов в вов били....
ЗЫ для справедливости, в рф не так просто приехать, минимум тоже виза нужна, которую две недели делают...
Виталий Пуха Ну виза понятно, они сделают. Но обратного билета и движения денежных средств никто с них не требует.
??..
"...После въезда на территорию Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение 3 дней встать в территориальном подразделении... на учет по месту пребывания" - а как вам это ?..представьте, вы прилетели в Париж потусить на 4 денька, понравилось бы ВАМ шляться по мидовским организациям и стоянии в очередях, чтобы сначала на регистрацию встать, хотя вы прошли все пограничные пункты 10 раз с отметкой в паспорте, то есть вас УЖЕ проверили?
и бланк учёта даже НЕ на английском!... то есть зависимость от росс. представителя, а если через почту, то и заплатить придётся ( к слову, когда я посл. раз была в почтов. отделение - там была Очередь! ), и если иностранец не останавливается в отеле, то придётся побегать и россиянину, который его принимает. Это всё, к вашему сведению, неудобные ХЛОПОТЫ.
А в Европу все ездят как к себе домой, и никаких задержек на границе.
Ага, приедешь в Россию автостопом. На границе всю душу вывернут наизнанку. Да и кто возьмёт через границу. И кстати, российскую визу получить более, чем на месяц практически невозможно- только на 30 дней. А на более длительный срок открывают деловую визу, это уже кто какие каналы найдёт. Ну и стоимость значительно выше. Например на один год с пребывание 180 дней в году и многократный выездом будет стоить гражданину Германии 275 евро.
Негры то вообще пешком идут, толпами, без всяких документов.
Сабир Тагиев
Виталий Пуха Вот-вот, получается любой бомж к нам может приехать например автостопом и у нас остаться.
Визы для иностранцев в Россию никто не отменял.
Виталий Пуха Я лично знаю человека, который нигде не работает и колесит по РФ уже несколько месяцев на велосипеде. Вряд ли ему как нам для получения визы потребовались деньги на банк. счетах, медстраховка на несколько тысяч, билеты туда-обратно на поезд-самолет.. Бронь на гостиницу. А нам надо: http://topbeachs.com/Czech-Republic/577-viza-v-chehiyu.html
Александра Колтакова Скорее всего ему по каким- то каналам сделали деловую многократный визу не менее, чем на год. Из личного опыта знаю, что тур. Я визу в Россию дают только на месяц, условные 30 дней. А мы запланировали 33 дня - пришлось оформлять деловую визу на год, что раза в 2,5-3 дороже туристической. В 2011- году это было.
Ты что, хохол, такую хуйню несёшь?
Сергей Фурс
Вообще то в Европу получить нам визу просто, а вот в Россию виза зачастую сложнее для получения для иностранцев. Для шенгена - страховка стоит копейки, финансовую состоятельность не подтвердит разве что бомж с вокзала, авиабилеты можно взять возвратные или ехать на машине. Виза шенген - одна из самых лёгких для получения, если не считать те которые на границе ставятся.
M*
M.m.t ***vip***
Вы просто себе не представляете, какие препоны ставит Россия перед европейскими туристами, желающими поехать туда самостоятельно.
потому что в РФ никто не едет :)
Виталий Пуха Почему же, едут. И даже жить и работать едут. И просто Россию посмотреть. Если бы не ехали, то моего вопроса бы и не было.
Дмитрий Первушин Россия уже много лет стабильно входит в десятку самых посещаемых туристами стран мира...
я работала волонтером во франции на росписи буддистского храма и дважды туда и обратно ездила автостопом никакую сумму предъявить с меня не требовали но впрочем это было 12 лет назад
Виталий Пуха Да, правила изменились. Да и у Вас скорее всего была рабочая виза, а там другие правила.
Це не Украина, це не безвиз
В. Я.