Самостоятельный отдых

Можно ли из Беларуси уехать автостопом в Европу? В частности меня интересует открывают ли ради таких целей визу?

Много кто так ездит. Виза нужна везде, кроме безвизовых стран. В безвизрвых просто штамп в загран паспорт ставят на границе. А в визовые страны вы должны заранее обратиться в консульство той страны, в которую собираетесь для получения визы. В Европе же в большинстве стран шенгенская виза. Получив ее в консульстве одной страны шенгенского соглашения вы можете объехать все страны шенгена.

http://www.bpclub.ru
Анатолий Зозуля
Лучший ответ
А как вы границу переходить будете?...)))))
Абзал Толеген
границу Беларусь- Европа уже пешком не перейдешь (новые правила с октября). Поэтому у вас уже на этом этапе должен быть попутчик с колесами!
Если вы придете в посольство и скажете что едете в европу автостопом, то кто ж вам визу даст. В европе ждут людей с деньгами, людей которые не будут там бомжевать, побираться и просить милостыню и чего хуже захотят там остаться навсегда! А именно в таком виде вы хотите себя представить консульским работникам.
Поэтому оформляем визу как состоятельный и надежный человек, (с соответсвующими документами: страховка, билет туда-обратно и бронь отеля, выписка из карточного счета или справка о зп, иногда могут спросить ваш план поездки, если скажете что хотите посетить не одну страну).
В общем собираем это все, а дальше езжайте как хотите вы в эту европу
Даже паспорта не надо. Штамп на лоб поставят.
да ползком... виза нужна в любом случае
Полно ездят.
Тати Т
виза конечно же обязательна))