Мой личный стаж автостопщика - 22 тыс. км по России, Украине и Восточной Европе, не много, но общее впечатление составил :-)
Так вот, в России это действительно опасно - по многим причинам. По сравнению с Европой у нас народ злой и много откровенно невменяемых товарищей.
Парням, конечно, безопаснее, если не принимать во внимание отморозков, которые могут ограбить и дать бутылкой по голове за мобилу и тысячу рублей, пьяных водителей, которые могут вас не заметить на обочине, ментов, которые также не очень любят автостопщиков и просто скучающих гопников.
Сплошь и рядом среди водителей встречал мнение, что если девушка одна стопит, то она готова расплатиться своим телом. Конечно, только от вас зависит, удастся ли переубедить водителя, но изначальная постановка вопроса не обнадеживает, не так ли? Впрочем, есть немало девушек, которые не видят в этом проблемы - но секс с незнакомцами - явно на любителя.
Самостоятельный отдых
Что вы думаете об автостопщиках? И как вы относитесь к автостопу?
можно доавтостопиться, что потом никогда не найдут.. . лучше поработать и купить билет и нормально ехать... я так думаю
сейчас столько дураков развелось, не известно, что у них в голове. Поэтому, прежде чем сесть, подумай.
я думаю о них положительно. ведь нормально же взять человека с собой если тебе скучно одному и тебе по пути с ним.
халявщики, денег жалко так они придумывают басни что типа путешественники романтики, я вам басню а вы довезите