Самостоятельный отдых

Как относитесь к автостопу? Пользовались ли таким способом путешествия или подвозили сами кого-то?

Если пользовались, были ли какие-то смешные ситуации? :)
Юсуф Рахимов
Я как-то хотел но передумал
Сергей Суханов
Лучший ответ
И пользовался, и, случалось, подвозил. Смешных ситуаций не было, это нормальная взаимопомощь на дорогах.

Кто писал про такси с любой канавы - ну вызовите-ка такси там, где сотовый не ловит, а автобус ходит раз в неделю. Россия - это отнюдь не только города-миллонники и их ближайшие пригороды.
Андрей Бреславец Ты ещё про староверов напиши в тайге, зачем везде искать крайности, есть лошадь с телегой. Я живу в мухосранске, Калининград, вся область меньше миллиона, город можно пешком пересечь за 2 часа, проблем со связью и такси, нет.
мой автостопный стаж около 15 тыс км по россии украине и западной европе. смешного ничего не было. были напряги когда водители домогались
Юрий Козлов
Юсуф Рахимов А если не сложно, можете сказать, что именно предпринимали в таких неудобных ситуациях?
однажды по автостопу бесплатно подвозил парочку от Растхофа до Растхофа. просто пожалел немчуру, которая так добиралась из Австрии в Баварию. Я сам тогда курсировал между Баварией и Веной
как то в горах Нижней Баварии зимой подвёз примёрзшую на остановке автобуса пенсионерку от одной деревни до другой и из под Мюнхена подвёз в Мюнхен парня ночью, тот не успел на последнюю жлектричку
а так бла-бла-кар и деньги за подвоз на бочку. иначе не обращаю внимания на людей с баннерами или плакатиками с надписями, стоящими на дорогах
смешная ситуация была как то, когда подвозил одного палестинца гражданина Израиля по нашей ФРГ и как то не учёл, что тот непривычен к тому, что у нас нет ограничения максимальной скорости на автобанах. на скорости примерно 220 кмч у того явно глаза на лоб полезли, он спереди сидел, надо было его сзади посадить
Ксюха Зобнина
Юсуф Рахимов Вау! Поразительно :)
Спасибо за Ваши истории, я словно на физическом уровне чувствую, как мои границы миропонимания раздвинулись.
У нас в России, сейчас нет такого явления, как голосовать на обочине. Если вижу, никогда не остановлюсь. Сейчас такси копейки стоит, заберёт по геолокации с любой канавы, а тот кто голосует, это тело с непонятными намерениями.
Юсуф Рахимов А если человек остался без копейки? Потерял или не рассчитал?
Выстраивается логичная палка о двух концах. Что водителю боязно всяких проходимцев подбирать, что пешеходу садится в незнакомый автомобиль :)
И сам не катался, и халявшиков тоже не вожу
Сергей Калинин
Положительно, сам ездил автостопом. Часто попадаются водители которые и сами стопили в юности.
Как-то подвёз парня в Питер что-то около 20-00. Стало парня жалко: осень, пустая дорога, до ближнего посёлка 4-5 км., автобус не скоро... Ему в Питер, я тоже домой... Поехали. По дороге разговорились, точнее пассажир говорил. Надоело слушать до омерзения... При въезде в Питер ему срочно в какой-то офис для завершения дел, что меня окончательно вывело из себя (Пытался доставить себя домой ). Остановился возле метро и сказал, что поездка окончена... Какой офис? Какие дела в 22-00? С тех пор езжу один.
Tatjana Hensler
Отвратительно отношусь
Подвозил и сам ездил, хотя это может быть опасно.
***dinaro4Ka*** ...
Катался в конце прошлого века - нормально ездилось.
Раньше, лет 20 назад, подвозила дачников, они там целой кучей с ведрами, тяпками на остановке стояли и автобус выглядывали. Жаль их было.
Daniela Dontu
я интровертер, мне проще одному ехать. как-то встал вопрос-топать 20 км. пешком или ловить попутку, пошёл пешком. беларусь (страна такая есть в центре европы).
Konstantin Jaskov