Самостоятельный отдых
как вы относитесь к автостопу?
это отличная тема!
Нормально отношусь. Как к одному из обыкновенных способов перемещения человека по земле.
Неоднократно пользовался этим способом, но на длинные расстояния чисто автостопом не ездил. Иногда приходилось пользоваться им вынужденно, когда случалась накладка с общественным транспортом, иногда - штатно, планово включая автостопные участки в обычные, цивильные поездки из-за отсутствия на этом участке маршрута общественного транспорта или его крайне неудобного расписания. В таких местах, кстати, водители, завидя пешехода, часто останавливаются сами, даже голосовать не нужно.
Да и даже возвращаясь из обычного подмосковного ПВД, иногда проще выйти на трассу и поднять руку, чем дожидаться редкого автобуса до станции или подстраиваться под его расписание; либо объяснять по телефону таксисту, у какой берёзки меня нужно искать.
Отрицательно. Не приемлю его и не останавливаюсь.
Никак. Я не хочу стоять на дороге и конючить ну довезите ну пожалуйста, ну умаляю.
проехала в общей сложности 15 тыс км по россии украине и западной европе Никем не манипулировала не просила меня кормить и тп. как тут пишут некоторые
я бы хотела попробовать, но страшно
Крайне отрицательно, приравниваю к попрошайничеству и бродяжничеству
отрицательно
Никак. Слишком опасная затея для нашего времени. Да и стрёмно как-то умолять кого-то подвезти.
Опасная затея
Имела возможность пообщаться с профессиональными автостопщиками сделавшими себе на этом имя. Неприятные впечатления. Такое ощущение, что сознание меняется, человек начинает относится к другим людям потребительски. Ведь это не только довезти, это часто и переночевать и покушать за чужой счет. В специализированной литературе для автостопщиков больше всего времени уделяется тому как правильно себя вести чтобы местные жители разных стран дали тебе все что нужно и чуть больше.
Одно дело подвезти простых людей по бытовой надобности, другое дело становиться объектом манипулирования.
не останавливаюсь и никого с собой не беру...
Как к росписи в лузерстве - чел не в состоянии заработать даже на автобус или плацкарт.
Отвратительно
отрицательно. никого никогда не посажу. вдруг там потный сраный ссаный засранец
не останавливаюсь!
Не подвожу незнакомых!
исключения очень редки хотя порой бывают.
Не подвожу незнакомых!