1. О мире я не знаю ничего.
2. В большинстве стран мира живут люди, совершенно не похожие на меня, но при этом, такие же как я. С совершенно другой системой ценностей, они бегут, в каком-то своем метро так же, как я, или выстраиваются аккуратно в очереди, жуют булочки совершенно ни с тем, чем я, но пьют кофе так же, как я, и так же, как они я начинают пить чай.
3. Я никогда не могла подумать, что такой жуткой может быть бедность, когда дети ходят в школу, не потому, что их туда загоняют, а вопреки всему, даже здравому смыслу. Но учатся, ходят.
4. Что яблоки могут быть деликатесом и стоить довольно дорого.
5. Что люди разные, что в 21 веке, можно носить котелки, и заворачиваться в яркие пледы, и такое ощущение, что нет 21 века, а конкистадоры пришли вчера.
6. Что в мире есть будущее, уже сейчас. И оно не в небоскребах той страны, оно не в драконовских законах другой страны, а оно в головах людей, живущих там. И я понимаю, что наверное миру до этого будущего, еще очень далеко.
7. Я иногда с большим удивлением замечаю, что то, что кажется несуразным и совершенно нелогичным на первый взгляд, в некоторых местах, совершенно понятно, логично и думаешь, как же может быть иначе.
Как-то так.
Самостоятельный отдых
Что Вы осознали, путешествуя ?
Евгений Жигалов
+5 и ЛО
Много чего. Все подтвердилось, что говорят и поют.
Может, там веселей и богаче
Ярче краски, и море теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей
...
В кабаках зеленый штоф, и белые салфетки
Рай для нищих и шутов, мне ж - как птице в клетке
В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан
Нет, и в церкви все не так, все не так, как надо
...
Акробаты, клоуны и мимы,
Дети горькой правды и отваги.
Кто мы в этой жизни — пилигримы,
Вечные скитальцы и бродяги.
Женщин заменяют нам дороги,
И питаясь ветром и туманом,
Бродим мы, печальные, как Боги,
По убогим и богатым странам.
...
Везде хорошо, а дома лучше.
...
Мы чужие на этом празднике жизни
...
От себя не убежишь
...
Всё в чужих краях немило: Солнце, звёзды, соловьи,
Соловьи поют постыло, Потому что не свои.
И не радуют цветы Небывалой красоты.
...
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы
...
Летят перелетные птицы Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны, А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою, Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое, Чужая земля не нужна.
Может, там веселей и богаче
Ярче краски, и море теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей
...
Акробаты, клоуны и мимы,
Дети горькой правды и отваги.
Кто мы в этой жизни — пилигримы,
Вечные скитальцы и бродяги.
Женщин заменяют нам дороги,
И питаясь ветром и туманом,
Бродим мы, печальные, как Боги,
По убогим и богатым странам.
...
Везде хорошо, а дома лучше.
...
Мы чужие на этом празднике жизни
...
От себя не убежишь
...
И не радуют цветы Небывалой красоты.
...
Что счастлива.

Анатолий Спицын
Хочешь скажу свое мнение про Крым?
Что люди везде разные, абсолютно разный менталитет и мозги. Только физически одинаково выглядят и не более
Что везде есть интересные мне места. Что хочется видеть больше и больше. Что и от путешествий можно устать, отдохнуть, и снова в путь.
Путешествие - способ продлить себе жизнь и сделать ее насыщенной.
В путешествии за 1 день происходит столько событий, сколько дома происходит за неделю.
Жизнь во время путешествия- это мечта в чистом виде, Ездить по миру одному не страшно, не грустно и не опасно.
Что воспоминания о нём - та ценность, которую никто не отнимет.
Американские горки это круто, но диснеевские мультики - это конечно разврат.
Я не путешествую, потому что живу в стране социального неравенства, в России, которая когда-то была частью народной страны, СССР.
Денег нет, но я держусь.
люди - быдло
Что хочу продолжать это делать.
1. Мир огромный и очень разный.
2. Люди везде примерно одинаковые.
3. Без путешествий жизнь становится крайне скучной.
2. Люди везде примерно одинаковые.
Что мир прекрасен. А человек его засерает))
Всегда домой тянет
Что Земля прекрасна, и как глупо люди губят её и себя.
Как хорошо дома!
Что тут выдумывать? Везде хорошо, а дома - лучше !
это здорово.. жаль что с возрастом это реже.. здоровье не позваляет..
что обожаю свой город
Конечно же то что везде поразному хорошо, но самое приятное в каждом путешествии-это вернуться домой!
Я осознал, насколько в России ничтожная природа.