Самостоятельный отдых

Пoиск oкаменелостей, пoмoгите разoбраться в теме!!! Буду oчень благoдарен)))

Здравствуйте, я давнo увлекаюсь геологией. Живу под Екатеринбургом. Очень хочется в свою коллекцию какие нибудь окаменелости, белемниты, аммониты и т. п. Но в интернете напрочь отсутствует информация о их поиске и добыче. Помогите, пожалуйста, разобраться в теме. Буду oчень благодарен за ответ или источник. Заранее большое прибольшое спасибо!!
Вариант простой.. Найти единомышленников с опытом. Они подскажут . Геологи тоже могут подсказать. Если есть учебные заведения с геологией. должны выезжать на обнажения. там и фоссилии для определения возраста.
вариант сложнее. Найти геологические карты района. Нужный возраст и пройтись вдоль по реке.. удобно взять надувную лодочку и от дороги до дороги если есть такая возможность. На обнажениях высаживаться и колотить.. ( надеюсь в теме что удобнее колоть двумя геологическими молотками, один острой стороной на раскалывание по слоям.., а вторым по первому.. ) если что есть - обычно есть много!
самый сложный, чуть упрощённый способ выше. Прочёсывать все реки, овраги, карьеры. Там можно найти ..но тут вы лишаетесь возраста ваших находок и возможности определить их. И могут быть полностью пустые выходы. Река течёт не по осадочным породам.. или в карьере только песок. Незнание заставляет работать ноги.
Успехов!
надеюсь вы их не только насобираете но и определите.
по моему опыту лучшие образцы находятся в пластичных глинах. 100% сохранность .. сложно отмывать прямо на месте, что берёшь не видно. В известняках всё отлично видно но нужно ещё обколоть соблюдая целостность и не таская домой лишние кг пустой породы.
ЗЫ не завывайте про технику безопасности. Дикие животные, очень дикие люди, или мелкие осколки камня в глаза ( пользуйтесь строительными очками если приходится работать молотком). Лучше если вас 2 или более.
Наталья Зарубина
Лучший ответ
Белемнитов я немножко собрал в Вильгорте. Это пермс край, около Чердыни. Я в Перми живу. Аммониты не попадались здесь нигде. Окаменелого дерева нашёл около Уральского. Это тоже пермск край. А к вам все хочу съездить в Малышево за бериллами. Если бывали там- напишите, как там обстановка вообще. А у нас набрал селенита. Могу поделиться. У вас в горном институте великолепный музей с окаменелостями в том числе и местами откуда. Сходите, там сьориентируетесь куда можно ехать.
Leyla Abieva
ищи на берегах озер особенно тех которые отступили
а инфа есть в википедии
у нас вон в Челябинской области нашли кости акул и носорога
Ребята из Крадагского заповедника мне присылали, но туда вход запрещен, надо подружиться сначала
Никита Малков Вряд-ли я там окажусь, но возьму на заметку)