Самостоятельный отдых
Вытисняет ли самостоятельный отдых, привычный с "дельцами" посредниками?
Вытеснит ли общепит домашнее приготовление еды? Кому как нравится. Так же и в туризме. Кто-то не хочет париться на подготовке тура или путешествия и выбирает всё готовенькое. А кому-то это дорого или у него собственные предпочтения по организации своего отдыха или путешествия (как у меня), которых нет в готовом пакете услуг.
Нет. Оба вида туризма прекрасно сосуществуют.
это очень зависит от той страны, куда намереваетесь ехать и надо сравнивать цены, предлагаемые посредниками с теми, которые предлагают без посредников.
например в Праге на номер в гостинице цена в 2,5 раза выше, чем если оплатить тот же номер в accomodation на вокзале, та же картина была в Братиславе
а вот апартаменты в Сан Фернандо в Калабрии на берегу Тиренского моря стоили дешевле в полтора раза от администрации апартаментов в сравнении с турагенствами, но официально предлагались всё равно через туроператора в интернете
В Израиле цены ниже у местных турагенств в сравнении с зарубежными и через интернет всё оплатить нет проблем
Авиабилеты по территории США надо покупать у агентов в самих США, выйдет несопоставимо дешевле
В ФРГ есть гостиницы, которые не работают через турагенства и цены на номера при этом у них щадящие, В Австрии тоже есть такое
и так далее
С какими "дельцами" посредниками?
Каждый ездит так, как ему удобно.
Самостоятельное планирование поездки нравится одним, отдавать всю организацию посредникам - другим. И пока люди разные, варианты организации отдыха тоже останутся разные.
Не мешают друг другу никак, это просто возможность выбора
На массовых направлениях дешевле выходит пакетный тур, если хочется тур под свои потребности/желания - самому покупать билеты, трансферы, отели.
Дельцы счас банкротится начнут