Самостоятельный отдых

Перелеты несовершеннолетним нужно помочь скорее пожалуйста..

Мне 16, и я хочу из москвы полететь в тюмень, могу ли я это сделать без родителей купив билет самостоятельно указав все данные и полететь также самостоятельно?
Да, можете. На внутренних авиарейсах возраст детей, летящих без сопровождения взрослых, - с 12 лет.
Полина Левина
Лучший ответ
Татьяна Колесова но могу ли я приобрести билет самостоятельно со своими документами без участия родителей?
на кассе или на сайте
Нет, не можешь. Если-бы мог - не задавал-бы таких тупых вопросов.
Только учти, что несовершеннолетним запрещено находиться вне дома после 22 часов.
В 2009 году Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен так называемый «комендантский час» – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Ребенком, то есть несовершеннолетним, признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста. Одним из основных законов, регулирующих правоотношения с участием несовершеннолетних, наравне с Гражданским кодексом и Семейным кодексом, является Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Согласно ему, ночным временем признается период с 22 до 6 часов.
В это время ребенок не может без сопровождения родителей или лиц их заменяющих гулять на улице.

Важно отметить, что сопровождать ребенка в ночное время могут только родители и лица их заменяющие, а не любой взрослый. Например, если несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с какими-либо близкими родственниками, даже с братом или сестрой, то это все равно будет считаться нарушением закона, так как в соответствии с Семейным кодексом (статьи 63 и 64) только родители или опекуны несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей.
Елена Виноградова А где в вопросе было написано, что автор собирается гулять в Тюмени после 22 часов???
Елена Виноградова Если человек с билетом, то он не гуляет...
Кристина Белоколодцева Он находится на улице ОДИН. Впрочем, не вижу смысла спорить. Закон есть закон, никто не будет спрашивать, по какой причине он без контроля взрослых.
Дети с 12 лет могут летать самостоятельно, и даже с 6, если без пересадок. Но в таком случае указывается, что ребёнок без сопровождения. Другие мелочи регулируются самими авиакомпаниями, уточняйте.
на кассе или на сайте