На каком уровне должна быть физическая подготовка у выживальщикам в случае глобального ЧС?
Какие контрольные упражнения нужно выполнять?
Или для простоты - на уровне какой профессии должна быть физическая подготовка?
Вопрос туристам т.к. выживание это очень длительный "Туристический поход" с элементами автономного существования.
Кто пошутит - познакомится с ковидом.
Самостоятельный отдых
Вопрос опытным туристам.
А что может глобального произойти во время похода?
Яна Дмитриенко
У меня ничего не было, но я не опытный турист
Не путайте туристов и выживальщиков. Турист идёт в поход, имея при себе всё необходимое на весь срок похода, зная дату завершения похода и твёрдо рассчитывая после этой даты оказаться в цивилизации. Если в турпоходе вдруг пришлось выживать - то это ЧП, связанное обычно с несоблюдением ПТБ или с грубыми просчётами в подготовке к походу.
в случае глобального ЧС? -
никто не выживет...
медпомощь нужно уметь оказывать. вообще смотря какой поход, для горных и водных спецподготовка обязательна
На гораздо более высоком, чем у тебя, трусливый малолетний гомосек.
с точки зрения опытных туристов выживальщики - чокнутые
Мария Соснина
""Должна быть физическая подготовка у выживальщикам в случае глобального ЧС"
Очевидно, что выживание - это не переноска больших грузов на большие расстояния, ломание голыми руками подков...
Главное - знания и интеллект. -
Есть классика, от Робинзона Крузо Даниэля де Фо и до Таинственного острова Жюль Верна.
Главное - знания и интеллект. -
Как говорил мой командир, не ссыте пацаны, выживем
Физическая подготовка никакого значения не имеет. Главное какой багаж знаний заложен в его башне.
Я представляю выживание несколько иначе, чем поход. Поход (я их прошёл более 50-ти), - это прохождение маршрута, часто, в горной местности, с преодолением высоких перевалов и с необходимостью нести тяжелый рюкзак с продуктами и снаряжением. И физическая подготовка нужна именно для подъёма в высокогорье с тяжёлым грузом. Для выживания нет необходимости лезть в высокогорье, более того, там значительно труднее выжить, чем на равнине. Выживание, - это поиск максимально безопасного места для временного существования, где есть необходимые природные ресурсы для питания, постройки убежища и обогрева.
Если уж равняться на туристов, то надо прокачать ноги: не менее 10 приседаний на одной ноге или 100 приседаний на двух. Тренировать связки на растяжения. Также необходимо тренировать мышцы спины, иначе проблематично построить убежище и таскать тяжести. Туристы ещё обязательно тренируют сердце на выносливость (лыжи, велосипед), но выживальщикам длительные ежедневные переходы не имеют значения.
Михаил Грохольский
Я бы ещё присоветовал навыки скалолазания ( для убегания с колбасой) , а для этого немного подтягиваться на зацепках.
И экстрасенсорные -"туда ходить не надо!"
Я не знаю какой фон радиации я её не мерил но у меня повышенная чувствительность к радиации. Я начинаю кашлять всё время. Вот у нас атомная станция в 250 километрах в последнее время они очень часто стали делать выбросы в атмосферу. Если ветер дует в нашу сторону то облаком радиоактивным накрывает город я сразу это чувствую и если это происходит весной-летом говорю знакомым что взавтра листья на абрикосах опадут. Дело в том что абрикос не накапливает радиацию и если дерево попадает в облако оно сбрасывает часть листьев. В общем если вы увидели что только на абрикосах массово осыпаются листья на других деревьев нет значит местность где ты живёшь накрывало радиацией.
Светлана Каткова
Неудачный пример. Константин Аркадьевич предпочитает уральские леса, а там с абрикосами напряженка.
Михаил Грохольский
Вы пытались замерять фон в моменты когда Ваша чуйка бешено неистово подавала сигналы? Может есть какая замеренная информация, от какого фона и какого излучения какие эффекты.