Самостоятельный отдых
" Золотое кольцо России" - какие города самые значимые?
Ростов Великий, Владимир, Ярославль, Суздаль, Боголюбово, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.
Да хрен его знает... Вот народу там всегда до чёрта – это да. И ещё – "ненастоящие" они, лубочные, прилизанные, "всё для туристов", "смотреть подано" и т. п. Ну, допустим, назову я Ярославль, Кострому, Владимир и Суздаль.
Хочешь увидеть настоящую Россию – езжай в нетуристские города. Галич, Солигалич, Нерехта, Кашин, Калязин, Зубцов, Старица, Бежецк, Шуя... да до хрена их. И жемчужины русского захолустья – Пошехонье, Чухлома и Кологрив. Никакое Золотое кольцо не сравнится.))
все
неужели кому-то , до сих пор , интересны эти ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ??
Они все интересные. Мне больше всего нравится Сузддаль.
Москва, Ярославль, Рязань, Нижний Новгород
Значимые для кого, или для чего?
Основные города Золотого кольца это те, которые относятся к Московской, Ярославской, Тверской, Костромской, Ивановской и Владимирской областям. По общепринятым данным их список состоит их восьми городов: Владимира, Суздаля, Иваново, Костромы, Ярославля, Ростова Великого, Переславля-Залесского и Сергиева Посада. Я была везде кроме Ростова. Скажу, что Суздаль самый бомбический и интересный, хоть и маленький. В Переславле честно делать нечего... Да и своим ходом туда не приедешь, не уедешь - только автобусы и напряженка с билетами. Мне нравится мониторить вот эту контору, часто бывают интересненькие новости про города и места https://t.me/kmp_group_russia
Ростов, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород, Переславль.
Ign007 =D
А давно Нижний в Золотое кольцо вошёл?