Самостоятельный отдых

Путешествие несовершеннолетнего, подводные.

Сап, Майл, зовут Виктория, 16 лет. Уже год живу без родителей, работаю на 2-х работах, учусь в колледже. К Новому Году подкопила деньжат и назрел вопрос - могу ли я самостоятельно, без участия родителей путешествовать по России, или хотя бы ее ближайшим к моему городу городам (+/- 1-2к км)?
Семейная ситуация сложная, дико звучит но общение с ними не поддерживаю, живу абсолютно от них автономно. Могу ли я самостоятельно покупать билеты на автобусы/самолеты/катера/поезда? Могу ли бронировать номера в гостиницах и отелях? Что будет если мной по каким-то причинам заинтересуется полиция? Если нужна расписка от родителей которую я напишу сама - как человек ее потребовавший это проверит? Если нужна расписка то было бы очень здорово если бы Вы набросали мне черновик. Заранее благодарю!!
S A N I A
Путешествовать по России можно. Билеты на самолёт и поезд без проблем, а вот с заселением в гостиницы проблемы будут. Также будут проблемы, если полицейские остановят в комендантский час. Днём можно передвигаться по городу без ограничений.
Никакие расписки никакой силы не имеют. Возможно, поможет телефонная связь с каким-нибудь взрослым, который готов представиться отцом или матерью, но это не всегда поможет.
Ольга Журавлева
Лучший ответ
с 16 можно самой
Загранпаспорт выдается с 14 лет...
Но в разных странах могут быть свои правила и законы. Лучше о них поинтересоваться заранее
Муслим Муслим
Можно, но чревато залётом.
Виталий
по россии путешествуй сколько влезет, всем по*уй
главное преступлений не совершай
и твоя семейная ситуация никого тут не интересует, проще говоря всем по*уй
S A N I A Спасибо за ответ, интересует юридическая сторона вопроса, а не Ваше субьективное мнение
С 10 лет на поездах и международных автобусах, с 12 на самолётах.
Интернета у тебя вообще нет?
S A N I A Благодарю Вас за отзывчивость.Интернет есть, а Вы специально ответили только на тот вопрос, ответ на который я уже нашла, а лишний раз подтвердить выводы не помешало бы, и проигнорировали вопрос о гостиницах, к сожалению не нашла конкретно ответа заселят/нет, потому и создала тред.
Передвигаться по стране можешь спокойно.
Вот с гостиницами могут быть проблемы, многие не стают номера несовершеннолетним.
Очень советую пройти тебе процедуру эмансипации, тогда ограничений не будет.
Олег Головков
Лучше дом построй чем тратить бабло
S A N I A Спасибо за комментарий, у меня нет данной потребности
Можешь! Только не попадайся с пивком на улице ментам и под проверку документов нигде, иначе они тебя могут забрать в ПДН и оттуда только родителям отдать. По идее расписка должна прокатить, если они не могут узнать что она фальшивая - значит она настоящая, да и это лишний повод им не связываться, типа есть расписка значит есть повод отпустить. Удачи!
S A N I A Спасибо за ответ, понимаю, никакого лишнего внимания к себе привлекать не собраюсь. А что насчет отелей/мотелей/гостинец? Хоть что то облупленное и ободранное сможет заселить меня? Переживаю что никто не захочет иметь дело с несовершеннолетним
Да, а в каком ты городе. Хочешь со мной?
Hishnicha Vip
S A N I A Благодарю за ответ, знакомств не ищу
Ну вообще можно