Самостоятельный отдых

Сколько дней для путешествия самое оптимальное

обычно 10 дней.. а по России мне и 7 достаточно ;))
и хочется домой
Vladimir Kuznetsov
Лучший ответ
2 недели
В санатории обычно 21 день
Durdona Erka
Зависит от многого: наличие бабла, подходящая компания, антураж.
Татьяна Гайдан
3 дня, а затем домой хочется
Светлана Ким
Зависит от страны и маршрута. Где-то недели достаточно, а где-то и месяца не хватит
От путешествия зависит.

Тенденция:
На средние дистанции и в дорогие страны - 1 неделя.
В далекие страны - 2 недели.
Большее многим бывает сложно себе позволить в плане бюджета)

Мы чаще всего на неделю всегда ездили раза 3 в год, плюс я к родителям на 3 недели одна с детьми.

В последние 3 поездки после недели совсем не хотелось возвращаться, хотя раньше нормально было... Жалели, что 2 недели не взяли, теперь возможно перейдем на 2-х недельные путешествия)
Wolodymyr Rudnicky
Новобрачные во многих европейских странах и США отправляются сразу после свадьбы в круиз вокруг света, который длится ровно месяц и называется поэтому Медовый месяц или Honey Moon (хани мун) по-английски.
Путешествие или обычная поездка куда-нибудь отдохнуть, по экскурсиям помататься?
Если про поездки, то зависит от цели и от страны.
На лыжах покататься - мне 5-7 дней хватает.
На велосипедах - 7-10 дней.
По городам - 7-8 дней.
На море - 16-18 дней.
Комбинированные - 2-3-4-5 недель.

А если про путешествия говорить, то не менее 6 недель.
максимально был 16 суток, в сша, я даже подустал....
Путешествия разные бывают. Можно на выходные слетать куда-нибудь, а можно отправиться пешком из Калининграда во Владивосток
Как кому позволяют время , финансы и возможности
Мне три месяца было оптимально, потом все надоело
Для меня 10 дней.
На год в одну страну, потом в другую, дальше в третью. Можно иногда и домой заезжать на недельку-две.
Юлия ))
2 недели, лично мне надоело быть в Сочи 2 недели))) (в 2014 в июле ездили)
Из последнего, ездила в тур от Caspian Travel в дагестан, тур небольшой, всего на 5 дней, но мне хватило выше крыши)) В хорошем смысле этого слова! Программа была очень насыщенная и всё успели посмотреть, чего хотелось.