Собрались в поход, а так как иду в первый раз, что нужно при себе иметь из медикаментов?
Если есть специализированные сайты, то кидайте ссылки.. .
Если сами знаете, то напишите пожалуйста...
Самостоятельный отдых
Что нужно в аптечке туриста?
объязательну уголь активированный в неограниченных количествах, обезболивающее (типа пентальгина) , бенты (ну мало ли что) , перекись водорода (как кровоснавливающее) ,
успокоительное (валерьянка) , охлаждающий пакет (морозко) , мезим, если принемаешь какие-то лекарства то возми в два раза больше чем надо
курительная трубка табак и кресало
Про какую аптечку Вы спрашиваете? !
1. В любой поход необходимо брать аптечку на всю группу
Общественная аптека
Аптечка для водного похода - сгодится для любого.
http://www.whitewater.ru/tourism/misc/med01.html
2. Так же необходима личная аптечка, собирается индивидуально. Всё зависит от Вашего здоровья, абсолютно здоровому человеку необязательна.
Я к примеру личную аптечку начат брать лет так с 30-ти.. .
Личная аптечка
- Средства от головной боли — анальгин, цитрамон, спазмалгон.
- Препараты против диареи — имодиум, энтеросептол, фуразолидон.
- Препараты при повышенной температуре тела — ацетилсалициловая кислота (аспирин) .
- Противоаллергические средства — тавегил, супрастин, диазолин.
- Антисептические средства — борная кислота, иод, перманганат калия.
- Бактерициды для обеззараживания воды — гидрохлоназон, аквасепт.
- Репелленты — (препараты, отпугивающие насекомых) в виде мазей и аэрозолей.
- Ножницы, пинцет, бинт, лейкопластырь (обычный и бактерицидный).
Общественная аптека
Личная аптечка
Бинт, йод, левомицетин, антибиотики, нашатырный спирт, мазь от комаров.
Самое главное, что должно быть обязательно - это Имодиум от поноса.
Потом желательно что бы были - обезболивающие (нурофен, аспирин) , йод для обеззараживания, перекись водорода - кровеостанавливающее, пластырь, бинт, вата.
Это основное.
Если место позволяет берите противопростудные средства (колдрекс, терафлю) , уголь активированный или аллахол
Это основное.
Завтрак туриста. Любые антисептические средства, Бинт вата, йод, зеленка, спирт обязательно. Активированный уголь. Остальное на усмотрение, самое главное тебе сказал. Да еще бактериологический пластырь возми.
Вата, спирт, Таблетки всякие, А лучше вообше не болеть в походе)))