Самостоятельный отдых

Какая прибыль у турагентств? Я думаю, что минимум за полцены покупают места на чартерах и места в отелях.

Получилось что самостоятельно дешевле летать чем через турагентства. Завышенной стоимостью они способствую закрытию своего же бизнеса.
Ничего подобного! Порой - себе в убыток.
Али Рауф Альмухаметов
Лучший ответ
Ага
Только они еще платят за профдоступ к базам туроператоров, за аренду помещения, налоги, и зарплаты себе хоть какие-то надо
ну попробуй, забронируй самостоятельно отдых в Турции на олл инкл. и сравни результаты. Удивишься.
Серёга Кинаш
Андрей Михайлин Уже удивился.

Очень странно. Я нашел путевку https://sletat.ru/tour/20-1528972634-1912050139/buy/?flight=1406833642-to-SVO-AYT-by-SU-6735-back-AYT-SVO-by-SU-1119#online
Заказал и оплатил. Мне перезвонили и сказали что теперь она стоит 47 000 рублей. Я добился возврата денег и купил самостоятельно билеты, номер, трансфер. Обошлось 32 000 рубей. Правда отель другой. Прошло два дня, я зашел в это объявление. Цена по прежнему 34 000 рублей. Жульё - эти турагенты! Мрази! Меня сын спрашивает почему их не арестовывают ведь это жульё!
Андрей Михайлин Видя что ты хам, надо было сразу сворачивать твоё ответ
  1. Прибыль минимальна. Её с трудом хватает на уплату коммуналки, налогов и зарплаты сотрудникам. Наценка на туры и в лучшие годы не превышала 15% (и это при том, что ТА продают туры конечному потребителю по той же цене, что и сам туроператор), а сейчас и 5-7% - за счастье.
  2. Готовый тур, даже купленный напрямую у туроператора, особенно на массовые направления, почти всегда будет дешевле, чем все составляющие этого тура, купленные самостоятельно.
Андрей Михайлин Очень странно. Я нашел путевку https://sletat.ru/tour/20-1528972634-1912050139/buy/?flight=1406833642-to-SVO-AYT-by-SU-6735-back-AYT-SVO-by-SU-1119#online
Заказал и оплатил. Мне перезвонили и сказали что теперь она стоит 47 000 рублей. Я добился возврата денег и купил самостоятельно билеты, номер, трансфер. Обошлось 32 000 рубей. Правда отель другой. Прошло два дня, я зашел в это объявление. Цена по прежнему 34 000 рублей. Жульё - эти турагенты!
процент по договору с туроператором.
про сейчас сказать не берусь, но бывало дешевле, чем самому искать
Нина Чернер
10 - 15% средняя температура по больнице в мире туризма)))
На что-то может больше, что-то почти даром отдают.
Саша Ковалёв
Для начала уяснить разницу между турагентством и туроператором.
Андрей Лясин

Кстати еще в одном агентстве бывший Чиптрип а ныне Хорошего Отдыха мне объявили цену по телефону 35 000 руб, общались со мной через губу и нахамим перестали отвечать. Ну что ж, без турагентов дешевле отдых. Сдается мне когда бы я приехал в агенство мне сказали бы что цена поднялась!
Турагентства не покупают места ни в чартерах, ни в отелях, они продают туры, которые получают от туроператоров. И их комиссия составляет порядка 10-15% от стоимости тура.
Андрей Вигуро
Аскар Хамиденов Уже гораздо меньше...
ты что!
ТА получают путёвки совершенно бесплатно и дерут с таких лошков, как ты, 3 шкуры
Роман Турчин
Андрей Михайлин Ты тупой? Где я писал что купил путевку? Я самостоятельно купил. ПНХ
Турагентства не выкупают ни отели, ни чартеры. Они продают туры от туроператоров и получают за это комиссию 3-7%.
Не переживай за них, свое они всегда возьмут
С*
Светлана ***