И в Крыму и на Русском, где больше понравилось и почему?? ?
Касательно цен-есть ли разница?
Отношение обслуживающего персонала?
Жилье? если ехать дикарем?
Самостоятельный отдых
Кто отдыхал на Черном море?
Все, что говорили на счет дорговизны в Крыму, особенно, если брать часный сектор, то это бред. Люди никогда в Крыму, не считая Ялты, небыли, а свое мнение составили по публикациям в СМИ, заказаным тур. оператарами, занимающимися продажей путевок в Турцию и Египет, либо, посмотрев буклеты самых дорогих ялтинских гостиниц. Поймите, Ялта рассчитана, в большинстве своем, на богатых и очень богатых людей, и цены в ней, как и в других местах рассчитаных на таких же туристов, соответствующие. Весь остальной Крым гораздо, на порядки, дешевле. Самый бюджетный отдых на восточном и заподном побережье, чуть дороже, в Севастополе, но там и условия получше, потом идет ЮБК.
К примеру, я сдаю жилье в Севастополе, и что, Вы считаете, что комната на двоих в сутки, в разгар сезона, стоимостью в 600рублей это дорого? А по красоте Севастополь не уступает Ялте, а может даже превосходит. Может Вы знаете места в Турции и Египте, где стоимось меньше?
Дешевле в Египет с ездить :)))))))))))))
Сочи лучшее
Есть там пгт Черноморское (Остап Бендер оттуда начинал:; ) . Пляж именно песчаный!
Там для детей удобный пляж!! ! Уйма людей - пансионаты и частный сектор есть. Конечно и под парашютом можете полетать - это всё за Ваши.. . И на бананах покататься с ужасом (по договорённости, если группа будет смелая из молодых).. .
Если Вы будете там - Вы обязаны съездить на экскурсию на мыс Тарханкут. Это дикое место, без туалета даже, но туда на тачках по грунтовой дороге едут и едут.. . Даже живут там в палатках - на диком высоком берегу с переходом в удобный для спуска берег!! ! Ветер, игра волн на выступающих камешках!!! !
Высокий каменный берег!! ! Чаша Любви, в которую с 6 метров . взявшись за руки, нужно прыгнуть - испытать -РАЗОЖМЁТЕ ВЫ РУКИ, ИЛИ НЕТ? ! Но на 6 метров ещё подняться надо - волны "выели" мягкую часть камня, - а твёрдая часть колет ноги!! !
Цивилизации там меньше, даже солнце не такое жаркое, как на Юге Крыма. Но раз побывать Вы там должны.
Я был в 78,79, 2007 годах. Там раскопки скифов - наших предков.
Лучше в Турцию или Египет. И море лучше, и сервис качественнее. Ещё и сэкономить можно.
везде хорошо по своему! я лучше на мальдивы! те же деньги но тока океан и ляпота!!!!
заграницей дешевле
Бери палатку и в Крым, на восточный берег! Там еще хорошо.. . девственная природа в некоторых местах.

Я отдыхаю на черном море дикарем! И тебе советую !
В России - не знаю. В Крыму цены заоблачные, лучше за границу!
на черное море дикарём- это лучше
Можно дикарём, в Анапу ))) Там и бабушки дёшево жильё сдают.
Дядька-Черномор.