Самостоятельный отдых
Кто был в республике Козантип поделитесь впечатлениями
Народ, буду очень благодарен если расскажите "как там", как доехать, что происходит и как там цены. Заранее спасибо.
Едешь до Евпатории (Крым) и от туда в посёлок Поповка там тебе и будет республика Казантип!
Цены чуть дороже чем в других районах Крыма!
Если что-то ещё надо то пиши!
Крым, Поповка, август, песчаные пляжи, море, кайты
Дискотеки на пляже, алкоголь, шум, нудизм, травка.
Местная скучающая охана, жаждущая кого-нибудь утихомирить, подскакивающие на август цены при никаком сервисе, еда не для язвенников.
Вот вам и весь Казантип.
Мероприятие на любителя. Я к ним, как из текста понятно, не отношусь )))))
Вот вам и весь Казантип.
Сама не была, но впечатления знакомых отличнейшие... вот предоставляю вам информацию, может пригодиться
Дата: Из года в год Казантип стартует в конце июля и финиширует в конце августа. Существует официальное и неофициальное открытие КаZантипа. Неофициальное происходит на неделю раньше.
Находиться: Ураина, Евпатория, п. Поповка
Как добраться: если поездом - то до Евпатории, если самолётом - до Симферополя, дальше автобусом полтора-два часа или на электричке два-два с половиной часа до Евпатории. Такси в 2008г. стоило 250-300гр. Билет на электричку можно купить на том же ж/д вокзале, на автобус – на автовокзале. Ж/д и авто вокзалы, как в Симферополе, так и в Евпатории, находится рядом.
От Евпатории автобусом или на такси до Поповки или Мирного (находятся эти населённые пункты в 10-15 минутах ходьбы друг от друга) .
Билет на автобус Евпатория-Мирный на протяжении нескольких лет стоит 3гр. Можно добраться и на такси, это обойдётся в 50-80гр,
О визе: Республика КаZантип - это отдельное государство, для прохода на которое нужна виzа. Только Казантип отличается от других государств тем, что приобретая виzу, ты становишься полноправным гражданином Республики со всеми вытекающими из этого привилегиями и последствиями.
Виzу можно оформить в виzовом отделе, находится он в основании триумфальной арки справа от таможенного терминала.
Вас фотографируют на веб-камеру, заносят ваше фото в базу данных граждан Республики Каzантип и выдают именную пластиковую карту со штрихкодом.
На случай, если вы потеряете виzу, ее могут восстановить (услуга платная) , узнав ваше ФИО. Таким образом, вашей виzой можете пользоваться только вы и никто другой.
После получения виzы, вы идёте на таможенный терминал, прикладываете вашу виzу штрих-кодом куда надо, на мониторе появляется ваше улыбающееся лицо, все понимают что вы - это вы, и УРА! вы попадаете в Страну восходящего Щастья.
Виzы бывают 2х типов:
- одноразовая виzа - даёт право на одно единственное посещение территории Республики Z.
Что значит одноразовая виzа:
купив одноразовую (транзитную) виzу, вы имеете право:
- один раз пересечь границу республики,
- подышать воздухом свободы,
- встретить тех, кого не видел целый год,
- поваляться на пляже,
- познакомиться с девушкой (молодым человеком) ,
- искупаться в теплом море,
- напиться в баре,
- поболтать с Преzидентом и Правительством,
- увидеть закат солнца,
- увидеть и услышать заслуженных DJ’Z
- потерять голову (девственность, сознание, деньги, трусы, паспорт, плейер, очки, телефон - по желанию)
- проснуться без трусов на пляже от шума прибоя в ласковых лучах восходящего солнца…
Не так уж и мало.
* в принципе, не привлекая внимания иммиграционных служб и не нарушая законов, с одноразовой визой можно продержаться в Республике (не выходя за железный занавес) довольно долго.
- многоразовая (мульти) виzа – действует весь сезон и даёт право посещать территорию республики сколько угодно раз в любое время дня и ночи.
Стоят виzы каждый год по-разному и, увы, не дешевеют.
Цены на прошлый 2008 год:
-одноразовая 800 гр.
-мульти 1200 гр.
Если вы едете на Каzантип больше чем на 2 дня, целесообразно купить многоразовую.
В день открытия Казантипа цены поднимаются, и одноразовая начинает стоить как многоразовая, а многоразовая еще дороже.
Виzы бывают 2х типов:
Что значит одноразовая виzа:
- один раз пересечь границу республики,
- подышать воздухом свободы,
- поваляться на пляже,
- искупаться в теплом море,
- напиться в баре,
- увидеть закат солнца,
- увидеть и услышать заслуженных DJ’Z
Не так уж и мало.
Цены на прошлый 2008 год:
-одноразовая 800 гр.
-мульти 1200 гр.
А Казантип республика????: О :)))))
Приезжаешь в Крым, в Симф, а от туда в Евпаторию. ТАм снимаешь жилье (там всё дёшево) и на такси или маршрутке едешь на Казантип. Как там? Все тащаться, а по-мне - так наркота одна! Сорри! Но стоит, конечно. поехать....