Самостоятельный отдых

Достаточно ли 2 стыковка 2 часа в Шереметьева? Расстояние международного аэропорта и внутреннего???

Я живу рядом с этим Аэропортом. Шереметьево 1 и Шереметьево 2, как и терминал Шереметьево С находятся на одном поле. Смотря что интересует, а вот тебе информация: На начало 2009 г — Международный аэропорт «Шереметьево» — крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок приходится более 60 % рынка. «Шереметьево» сотрудничает с авиакомпаниями, представляющие альянсы Sky Team, Oneworld, Star Alliance. К 2015 году «Шереметьево» намерен стать лучшим аэропортом — хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В рамках проекта Шереметьево-3 10 июня 2008 года было начато прямое пассажирское сообщение «Аэроэкспресс» между Савёловским вокзалом Москвы и аэропортом Шереметьево. Железнодорожная станция находится в зоне Терминала 2. Теперь пассажиры могут добраться от Москвы до Шереметьево всего за 35 минут. При вылете в терминале «Савёловский-Шереметьево» можно пройти регистрацию и оформить багаж для последующей его транспортировки в Шереметьево.
Шереметьево 1 класса, пригоден для эксплуатации всех типов воздушных судов как отечественного, так и иностранного производства. В 2002 году аэропорту присвоена III А категория ИКАО, позволяющая обеспечивать полеты воздушных судов без ограничения по высоте и при дальности видимости на взлётно-посадочной полосе (ВПП) не менее 200 метров. Аэропорт располагает двумя параллельными ВПП (длиной 3550 и 3700 м) с армобетонным покрытием. Для обслуживания пассажирских авиаперевозок на международных и внутренних воздушных линиях в секторе Ш-1 имеется аэровокзальный комплекс пропускной способностью 1400 пасс. /час, включающий в себя здание аэровокзала, посадочный павильон и павильон прибытия, а также привокзальную площадь и новый терминал С. Четырехуровневый терминал С международного класса обслуживает 5 млн. человек в год или 1 500 пассажиров в час. В новом международном аэровокзальном комплексе установлены 30 стоек регистрации, 36 кабин паспортного контроля, трехуровневая автоматическая система досмотра багажа, автоматическая система сортировки багажа. Шесть стоянок терминала оснащено телескопическими трапами. Терминал С связан пешеходной галереей с многоярусной автомобильной парковкой на 1 000 мест, общая площадь комплекса составляет 40 000 квадратных метров. В секторе Шереметьево-2 имеются девятнадцать стоянок, оборудованных телескопическими трапами. К услугам пассажиров международных авиалиний аэровокзал, способный пропустить 2100 пасс/час, гостиница «Новотель» на 488 мест класса «4 звезды» , а также гостиница «Шереметьево-2» на 247 мест «3 звезды» . Аэропорт Шереметьево1 и Ш-2 связаны с собой авто магистральной дорогой, огибающей весь аэропорт полностью. Имеются выезды на шоссе: на Ленинградское, Рогачевское, Дмитровское. Между аэропортами Ш-1 и Ш-2 ходят автобусы от ст. м. Планерная с заходом в Ш-2, далее Ш-1, далее Ленинградское шоссе и ст. м. Планерная. От ст. м. Речной вокзал ходит автобус следующий по маршруьу Ленинградское шоссе, далее Ш-1, потом Ш-2 и обратно к ст. м. Речной вокзал. Сеть автотранспорта широка для бизнес клиентов предусмотрено такси. В эксплуатируемом комплексе есть грузовой аэровокзал, осуществляющие перевозки крупногабаритного груза. За 40 минут можно объехать по кругу все терминалы на личном автотранспорте.
Гульнара Крышко
Лучший ответ
А у нас в Березниках аэропорт в 15 км и то закрыт. Надо ехать 3 часа до Перми, а там уже хоть куда. И это хорошо!
Kuralay Sabyrova