Комнатные растения

на какой год должна зацвести китайская роза?

Анна Фролова
по разному бывает...
Жадыра Амангожаева
Лучший ответ
в первый год может зацвести
Мария Булаш
как ухаживать будетет за ней, так и она и зацветет
Ирина Миронова
Может зацвести в первый год, если условия предоставите; яркое освещение, полив и подкормки
Карина Кост
У меня она зацвела, как только после воды в землю посадила - недельки через две два бутона вылезло (дело было летом)
Даша Долгова
главное по весне ее обрезать, тогда будет цвести каждый год как у меня
Аляляля О.о
у меня через год зацвела. вся в бутонах. вот какая красавица
Da
Dashen'ka
Зацвести может быстро, как только пересадите в почву, при соблюдении правил агротехники.

Рассеяное освещение, регулярный полив и подкормка (по весне NPK, органики немного, а сейчас азота поменьше, увеличьте калий (сульфат калия/хлорид калия нельзя - хлор обжигает корни) и еще микроэлементов добавьте) . Может помочь опрыскивание Эпином или др. имуностимуляторами.
Не передвигайте горшок, изменение направления приводит к сбрасыванию бутонов и не допускайте пересушки земляного кома.
Я свою только в конце мая посадила -а она уже вся в цветах и бутонах! А если растение уже не первый год у Вас растёт - надо обрезать на 1/3, подкормить, возможно, обработать "Бутоном". Ещё часто бывает, что китайскую розу задвигают вглубь квартиры - она, конечно, с затенением мирится, но растёт только для зелени, а для цветения всё же требуется много света, хотя и не прямые солнечные лучи.
У меня зацвела на второй год. Первый год почти не росла, а потом.. . и зацвела!!!