Комнатные растения

Почему-то не выживает азалия. Поливаю почаще, на солнце не ставлю, снегом иногда облаживаю, а засыхает. Что делать?

Nini Abashidze
Азалия очень капризная, может вода не подходит. Ей воду нужно отстаивать и кипятить, переодически подкисляя, она не выносит хлора и кальция.
Ольга Демидова
Лучший ответ
Вообще-то азалия считается однолетником, но если правильно ухаживать может прожить несколько лет, Лучше всего летом выставить ее в сад в теньюВо время цветения надо хорошо поливать, каждый второй день, лучше кипяченной водой, Корневой ком если пересох или сухой воздух, то могут листья пожелтеть и опасть, не забывайте прыскать! Удачи вам!
Ailin Tashimova
Поливайте ее каждый день. Бутылку с водой держать в холодильнике. Поливать с поддона. Пересаживать нельзя, можно перевалить в специальную землю.
Вера Серикова
Азалия очень капризная. Не выносит как пересушки, так и переувлажнения, застоя воды в поддоне, и то и другое может быть для нее губительно. Ее нужно постоянно опрыскиватьлетом. К качеству воды очень очень требовательна. У меня раньше тоже погибали азалии. Нынешней моей уже три года. Думаю, это потому, что в теплое время года я поливаю с помощью льда. Замораживаю кубики, а потом выкладываю в горшок.
Дарья Зеленая
сделайте ей искуственый сет ( лампа дневного света) и поливайте с подкормкой самой сильной что найдете для цветущих растений, можете сделать ей перевалку в чуть больший горшок со специальным грунтом для азалии, ( но горшок не должен быть очень большим) , и незаливайте ее каждый день но по чуть-чуть, иначе у нее корни згниют
Азалия не переносит жару, очень часто поливать не надо- можно залить, почва должна быть чуть влажная. Лучше лишний раз опрыскать.