Комнатные растения
Помогите советом!!!!Желтеют и опадают листья на денежном дереве.
Залили, нужна пересадка с удалением больных корней в свежий грунт. Корни присыпте активированнным углем и горшок берите небольшой, положите в него дренаж, чтобы потом уже не заливать. Сажайте во влажный грунт и не поливайте несколько дней, а потом полейте раствором фундазола, чтобы остановить процесс гниения. Не удобряйте, больные растения нельзя удобрять.
Все дело в подкормке.
Залила, наверное, его редко надо поливать, только когда земля просохнет сантиметра на 2-3,а можно и полностью. Посмотри корни- если сгнили - отрежь и укорени заново.
думаю. от перелива. его лучше не долить. чем перелить
Кризис, ничем помочь не можем...
Если требования к свету и температуре зимой у разных представителей семейства толстянковых разные, то чувствительность к переувлажнению выражена у всех. При излишнем поливе или застое воды в горшке можно потерять растения даже самых непрехотливых видов. Если листопад только начался, постарайтесь просушить почву и пролить раствором фундазола и в дальнейшем не переливайте.
Наверное, скоро осень. А если серьёзно, то надо бы его пересадить в другой горшок, в другую почву. , немножко подкормить удобрением. Надо его обвязать красной ленточкой и в горшок закопать монетку. Монетка, конечно, не вырастет, но это принесёт удачу.
Да его уже выбросить пора, и новое посадить
Денежное дерево любит полив раз в месяц, а зимой еще реже. Перестаньте поливать, может оклемается.
вы сильно много поливаете, ваше дерево уже гниет. проверьте почву, насколько она увлажненная. Если очень сильно, то потребуется пересадка, так как возможно гниют корни. Лучше всего пересаживать в песчаную почву с огорода и не пользоваться покупным грунтом, так как эти деревья плохо в этих грунтах приживаются. Летом это дерево нужно поливать 1 раз в неделю, не более, а зимой 1 раз в 1,5-2 недели.