Комнатные растения
Что сделать с сеянцами, чтобы они так не вытягивались? Досвечивать? Сколько?
Это подсолнечники.

Попробуй подкармливать атлетом, он не дает так вытягиваться и помогает развитию корневой системы. О досвечивании сеянцев В первые 2-3 дня роста всходы должны находиться на свету круглосуточно, а в последующие дни — по 16 часов. Ясно, что в марте и апреле требуется утреннее и вечернее досвечивание. Но и в середине дня на окнах неюжной ориентации, а также в пасмурную погоду света мало. Чтобы узнать, нужно ли включать светильники днем, пользуйтесь таким правилом: если при включении глаз практически не улавливает изменения в освещенности, значит подсветка не нужна, если же интенсивность света заметно возрастает, подсветка нужна. Не забывайте: для растений свет и жизнь — это одно и то же.
Выставить на открытый воздух. В комнате слишком темно и тепло.
Ирина Кунгурова (Лисицына)
Они и так на балконе.
Я подсвечивала рассаду специальными лампами с февраля месяца весь световой день.
Свет увеличить, температуру и полив понизить. Я своим черепахам на еду семена подсолнечника проращиваю вся зиму, в самое светлое место ставлю и похолодней, проращиваю на мокрой туалетной бумаге.
1Слишком глубокий горшок.
2Света мало.
В магазинах для садоводов продается препарат, называется АТЛЕТ. Применяется для того, чтобы овощная рассада не вытягивалась. Думаю подойдет и подсолнечнику.
подсвечивать нужно перед заходом солнца в течении 3 часов, только зачем вам это нужно с "подсолнечниками" то? ! к новому году хотите свежие семчки лузгать?!
Ирина Кунгурова (Лисицына)
Эти не полузгаешь. Они декоративные.
Постепенно снижать температуру до 15 гр. и досвечивать.