Комнатные растения

Какие комнатные растения нежелательно разводить?

Не разводи канапли
Ирина Ефимова
Лучший ответ
Те что вам не нравятся, и которым вы не сможете обеспечить нужные для них условия содержания.
говорят розы в доме - к несчастью
канабис
Те на которые у вас аллергия.
Есть такой цветок - лилиана такая с листочками зелеными с белыми вкраплениями.. . не знаю точного названия. . так вот, я давно слышала, что его нежелательно держать в доме - он мужегон.
Однажды девченка по соседству решила выбросить его - отец заболел раком.. . Я ей - не выбрасывай.. все это предрасудки, принеси мне.
Она принесла. . ТАКОГО красивого я не видела ни до, ни после - каждый листок размером с большую мужскую ладонь, мясистые, много белого цвета.
ТАКИМ красивым он у нас пробыл несколько лет - пока от рака не умер мой отец.
КАК только он умер - через неделю цветок начал зачахать.. . не то чтобы он пропал... нет.. . но стал тонким, невзрачным, листочки переродились в мелкие.. . со временем совсем пропал - в доме осталась только мать, а ему мужчины нужны.
Айна Федорова
Мне вьюнок мешал
Это зависит от конкретной ситуации. Например, если в доме маленькие дети то нежелательно садить ядовитые растения (особенно если они плодоносящие) , растения с шипами (в том числе кактусы) , Если в семье кто-то страдает аллергией то цветы с сильным "тяжелым" ароматом тоже не подойдут. Также есть растения цветы которых очень неприятно пахнут т. к. их опыляют мухи, и когда в квартире стоит трупный запах это мало приято. ) Вот общие рекомендации ну а решать Вам что высаживать.
Не стоит разводить те растения, с которыми у Вас возникают серьезные проблемы, т. е. растения болеют продолжительно. А вред бывает лишь тогда, когда у Вас аллергия на эти растения. Все остальное предрассудки! Мы все верим в то, во что хотим верить!
растения с каменными цветами
De Loress De Loress