Комнатные растения

Как обеспечить влажность воздуха в квартитре в отопительный сезон?

Подручными средствами , без специальных устройств
Можно ипользовать поддоны с галькой или керамзитом, заполняется водой не выше верхней поверхности керамзита

У меня большие пластиковые поддоны с водой, на дне которых решетка

для отдельно стоящих растений можно использовать декоративные кашпо большего размера, образовавшееся пространство между горшками заполняется влажным сфагнумом.
Аквариумы, декоративные фонтанчики. Большое количество растений также создает достаточно повышенную влажность.
Лерка Неборская
Лучший ответ
самый надежный это купить увлажнитель воздуха.
Наталья Фомина
опрыскивать растения или поставить в поддон с галькой (керамзитом)
Мария Рогова
Я сушу дома белье.
Ирина Болтаева
пез специальных устройств не обойтись. бытовые увлажнители стоят не дорого. никак не собирусь себе купить.
Лучше купи увлажнитель воздуха за 2000-2500 р.
под батарею поставить тазики с водой и рядом с растениями поставить плошки с водой и опрыскиванием, дмаю, что больше никак.
Оксана Хандюк
Опрыскивать растения как можно чаще.
На батареи класть мокрую одежду.
Ставить сосуды с водой около растений.
Помещать горшки с комнатными растениями в посуду с мокрым керамзитом или галькой.
Если не покупать увлажнитель, то нужно поставить на батареи ёмкости (металлические) и закрепить их чем-нибудь, чтобы они не упали (например, проволокой) и постоянно держать их на 2/3 заполненными водой.
Ежедневная влажная уборка и побольше цветов.
Ольга Козлова
Если батарея открытая, то набросить на неё мокрую тряпку, ещё можнонасыпать в цветочные поддоны крупного керамзита и залить водой до допустимого предела.
делай почаще влажную уборку))