Комнатные растения
Вырастит ли гранат из косточки? Может кто пробовал сажать?
Если комнатный гранат хотите выростит, то с черенка проще и быстрее зацветёт, плодоносить будет, а вообще многие семенами размножают тоже. Из семян сама выращивать не пробовала, моя подруга когда у неё родился сын, посадила семечку граната (не комнатного правда) , семечка проросла, вот уже сыну её годик скоро и гранат растёт хорошо вместе с ним.
Можно вырастить, только цвести начнет на 5-7 год жизни при правильном уходе
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Punica.html
Вырастет я тож сажала, но это листопадное растение и на зиму листья сбрасывет.
из семян обычного граната вырастет здоровенный непутевый куст с длинными ветками. Не для квартиры растение, я сажала. Больше мне нравится комнатный гранат, по ссылке пройдите, я хваст повесила http://www.flowersweb.info/forum/foru.../messages/
Растение неприхотливое, насчет выращивания из семян не подскажу, покупала или черенком, или кустиком. Цветов действительно больше пустых, но и гранатики завязываются.
вырасти гранат может и в кашпо, но плодоносить не будет, пока не привьете. Но, даже после прививки, в домашних условиях плоды будут мелкими и невкусными. А в плане декоративности, очень красиво выглядит!
пробывала, ничего не получилось
Я сажала косточкой с плода, рос нормально вот цвести не скоро будет это точно.
какой? комнатный? так он так и размножается. А обыкновенный - думаю если плод был спелым то должен прорости.
Смотря какая земла, если вырастит то мелкий будет
нет конечно! =)