Комнатные растения
Я гениальный ботаник!!!!У меня пророс гранат из косточки!!!!Как сделать так, что бы он не сдох?!
Офигеть. Посадила 2 манго, 10 папай и 18 гранат. А пророс тока один гранат.ОДИН! Как мне его сохранить?
у меня растет 2 года тьфу-3раза. только я его время от времени подстригаю, а то веточки слишком уж длинные и тонкие, а так вроде -шарик. А ухаживать как всегда не любит сквозняков, страдает без полива обиженный сбрасывает листву
Гениальные ботаники такие вопросы не задают... Ухаживать надо, холить и лееять..))))
Ну, если вы гениальный ботаник, то точно сможете вырастить все эти экзотические растения
Поставьте его поближе к окну, где попрохладней и посветлее, изредка поливайте и не переживайте за его неопрятный внешний вид. Иногда будет казаться, что он погиб. Это не так. Весной, он покажет себя. Не забудьте только сделать ему красивую прическу, когда пойдет в рост. Несколько раз прищипните отрастающие побеги (не до фанатизма) и вскоре он вас удивит цветение, а потом и плодами. Удачи!
Пуника гранатом (то что вы взрастили из косточки) нормально растет в домашних условиях, занимайтесь им как обычным комнатным кустарником. растение любит свежий воздух, но не холодный. правда плодов не завязывает и выглядит не приглядно)) ) если вы так хотите гранат, купите нана-сорт
ни как, будет тянутся в верх, тонкий. а по осени еще и листья сбрасывает. может лучше нафиг его.
Уважаемый гениальный ботаник! Гранат из косточки прорастает у всех. Вот только долго он не живет. Я высаил его на даче, он на тртий год зацвел, дал два цветка, но они быстро отпали. На зиму его нужно укутывать, ветки замерзают, правда потом у него от корня пошли новые побеги, этой весной посмотрю, что будет.
Да.... Вот тебе и теория вероятности 29 : 1!
Поливать.
В наше время слово ботаник приняло другое значение