Комнатные растения

как выращивать гранат из косточки ? ?

Ольга Шпай
посадить лучше в середине февраля или в марте (уже света будет хвать) когда росток подрастет см 8-10 посадить чуть заглубив в горшок уже с дренажом (горшок для такого ростка 5-6 см в диаметре) поливать по мере высыхания почвы, когда увидите интенсивный рост то верхушку см 3-4 отрезать, чтоб боковые веточки пошли, вот и все до следующей весны пока из этого горшка не пересаживать. да, осенью он листья сбросит, тогда полив сократить.
Гузель Гузель
Лучший ответ
Лучше купить семена карликового граната. Он может зацвести через год после всходов.
Садовый гранат тоже легко прорастает. Но вот цветения от него дождаться в комнатных условиях сложно...
Берешь косточки суешь в землю и олни всходят без пробллем
Для того чтобы гранат из косточки плодоносил ему нужен будет большой горшок и много солнечного света и тепла. У меня гранат долго жил, и плоды давал, мелкие правда, но каждое лето стоял на улице на солнечной стороне. А зимой да, листья сбрасывал, но не все и потом обрастал заново.
Ира Ирина
Выращивайте комнатный, карликовый - цветёт красиво, кисленькие гранатики дарит, косточки всходят нормально. Правда зимой стоит лысый, листопадный же. Растёт совершенно без проблем.
В комнатной культуре обычно выращивают карликовый гранат. Тот, что дает съедобные плоды - крупное дерево. И не факт, что семена в продаваемых плодах всхожие.
Можно и из косточки. Косточку в землю, создать влажность, взойдёт - пересадить и пусть растёт. Как с косточкой лимона.
Заглубите зёрнышко на 1 см в любую землю. Растёт без проблем.