Комнатные растения

пересадила цветы и появились мошки, чем их можно уничтожить

В магазинах для садоводов продаются всякие средства. Я пользовалась "Мухоедом", мошки пропали.
Татьяна Назаренко
Лучший ответ
Это грибные комарики, вы переливаете ратения, нужно сократить полив. Просушите грунт, они должны исщезнуть, можете полить актеликом. Очень хорошо помогает закапывание гранул Грома в грунт.
нужно найти источник их появления.. и тогда мочить..
Для полного уничтожения вредителей нужно применять инсектицид фуфанон, поливая им земляной ком.
Ольга Коппонен
Положите в горшки кожуру апельсинов или мандаринов, мошки исчезнут.
Анара Анара
Заваркой, наверно удобряли? Если-да, то никак. Единственный вариант- пересадить цветы, тщательно очистив корни от личинок мошек.
Ирина Кобец
У меня таже самая была проблема. Избывилась от этих мошек спреем Raid max против летающих насекомых - направляла на землю растений, после одного применения больше камариков не видела и не вижу месяц.
Nataliya Pavlova
они боятся холода
Полить слабым раствором марганца, а ещё лучше присыпать землю сверху золой.
Ольга Olga
У меня была такая напасть, принесла цветок с работы, а в земле мошки жили, вот почти все цветы на подоконнике и заразились. Вылечила очень просто - купила коробок спичек и воткнула в каждый горшок с цветком по 3-4 штуки, головками вверх.. . Сама не заметила как они все исчезли. Может и Вам поможет мой совет - попробуйте, хуже не будет.
марганцовку разбавить с водой до светло розового цвета, поливать только почву или опрыскивать по несколько раз в день почву земли. Чтобы мошка больше не появилась нужен умеренный полив