Комнатные растения
пересадила цветы, а они все засохли. почему и что делать?
драцена(хотя скорее на кордилину больше похоже) и адиантум. были зеленые и свежие. пересадила-засыхать начали поливала по мере высыхания почвы где то через 3 дня
возможно повредили при пересадке, грунт неправильно выбрали, не там поставили, или просто залили или засушили
невозможно по вашей информации определить где вы сделали ошибку
что значит через три дня-это и заливом может быть-я свои папортники раз в неделю сейчас поливаю, а чуть потеплеет буду раз в день!
Gulim Iskakova
то,что сейчас продается в пакетах под названием универсальный грунт-адиантуму точно не подходит\!
Растения лучше не пересаживать, а переваливать. Горшок берите больше старого см на 3. На дно горшка- дренаж, насыпьте чуть новой земли. Потом достаете свою растюху из старого горшка и вместе с земляным комом ставите в новый. Подсыпаете грунт в пустое пространство межу стенкой горшка и комом, слегка приминаете. Так менее травматично для растений. Если же Вы разрушили при пересадке ком с корнями, у Вас растюшка в глубоком шоке.
Есть лунный календарь, там отмечены дни пересадки цветов или просто когда их можно посадить. Драценй поливайте из поддона
Нужно пересаживать на новолуние.
повреждение корней, залив и много соли выступило, видно же!
Эльмира Сарсенбаева
а от чего соль?
как это исправить?
Наверно повредила корни при пересадке.
Зимой у всех растений период покоя. Нельзя ничего делать с ними, втом числе и пересаживать. Подожди примерно середины апреля - начала мая.
Эльмира Сарсенбаева
ну весна же уже!
вы могли заглубить корневую шейку (это место соединения ствола с корнями) для многих растений это губительно, в основном для большинства.
не прижились или почва не подошла, или корни повредили