Комнатные растения
если пересадить цветы в покупную землю, и больше ничго не добавляя, будут ли расти в такой земле цветы?
А мы тут все в какую землю сажаем? Но даже готовая земля не поможет Вам выраститъ красивое растение без правилъного дренажа в горшке, правилъного полива и, в последующем - подкормки. Учитесъ, читайте, спрашивайте и у Вас все получится.
Лариса Артюхова
Мягкий знак, наверное, западает) У меня тоже недавно - кот походил по клавиатуре)
у меня растут. только поливаю
Конечно будут, но все таки добавить надо будет дренаж, без него корни не будут дышать и излишек воды толком не будет удаляться.
Будут, конечно. Но я всегда добавляю в покупную обычную огородную землю.
Смотрите - для каких растений предназначен. И кактусы нельзя поливать после пересадки неделю. А в землю хорошо сфагнум сухой (если есть) для регулировки влажности. Что касается дренажа - это зависит от способа полива. Я использую нижний полив - и не использзую практически дренаж. А при очень редком поливе суккуленты у меня годами живут в "плошках" вообще без стока. Но это как привыкнут - не рекомендую такие опыты:)
конечно будут
естественно будут только ухаживайте поливайте раз в неделю и все
При этом видимо есть какие-то тонкости в подборе грунта, т. к. у меня цветы погибли после пересадки. Почитайте внимательно рекомендации на упаковке для каких цветов подходит грунт.
будут без проблем, единственное со временем земля истощается и цветам потребуется подкормка. в первые 2 года можно ничего не добавлять, если не хотите заморачиваться. а вообще раньше в обычную огородную землю все сажали и ни чем не подкармливали и ничего же росли и по 5 - 10 лет :)
Будут, только зеьлю покупайте предназначенную для данного цветка, они могут различаться по составу и кисотности, иначе можно загубить цветы.
конечно будут... добавлять только воду...