Комнатные растения
Почему цветы не растут в покупной земле?
Попробуйте землю Terra Vita, опытным путем только эта земля подошла. Остальные грунты тоже не айс, там непонятно, что мешают, грунты какие-то то на труху похожи, то еще на что.
Иванна Блинова
а где ее купить?
Так много факторов-то! Может горшок большой или грунт неподходящий или уход не должный.
Земля магазине разная бывает, просто надо немного научится разбираться в составах и производителях.. Вот что точно надо знать так это- для комнатных растений не подходит почвосмесь для РАССАДЫ!!! Обычно ее продают в огромных объемах. Это временное подобие *земли*для проращивания семян и выращивания рассады. а остальное только индивидуально наблюдение в какой почве ваши растения чувствуют себя хорошо. и еще после посадки не надо сразу вносить удобрения,. пит. веществ в почве хватает на пару месяцев., а если удобрить и так пит. почву то можно корни сжечь.. все приходит с опытом
Прекрасно всё растёт в магазинном грунте. Мне один раз попался паршивый (Сады Семирамиды "для роз"), в котором у меня вообще всё захлорозило, но это единичный случай был. Сейчас в основном на озоне заказываю Peter Peat PRO цветочный, у меня почти всё в нём сидит.
Покупаю рязанскую на рынке (50 л), добавляю песок и понемногу специальных ингредиентов (в зависимости от вида) - жалоб нет
Такая земля "приготовлена" с нарушением технологии, тоесть в ней большое количество гербецида (им протравливают кучи земли перед фасовкой) иначе замучаетесь сорняки выдирать. А избыточное количество гербецида вызывает опробковение корня и цветы очень плохо растут. Добавляйте в такую землю обычную огородную или лесную и это поможет решить проблему. Удачи вам!
Странно, у меня все цветы растут в покупной земле) Если не растут, значит я что-то делаю не так.
Беру со своего огорода, все прекрасно растет.
Цветы продают в торфе. уж сколько я обжигался, понял лишь спустя 5 лет. Их нужно пересадить в обычную садовую смесь.