Комнатные растения

Пару недель назад добавила в свои домашние цветы по несколько горстей покупной земли. И ВО ВСЕХ горшках См.

Ох уж эта волшебная магазинная почва, сто раз истощенная в теплицах! А мы потом покупаем и удивляемся, почему цветы то плохо растут в ней, то вообще болеть начинают, то вот фигня какая всходит. Хорошо хоть салат, а не сорняки.
Gektor
Лучший ответ
Плохо простерилизована земля. Я один раз купила землю, а там одни корни!. Один раз из п. земли вышло 4 рео.
Yelena V
Мне один раз "повезло" больше! От покупной земли все цветы начали чахнуть. Пришлось кого пересадить, кому верхний слой заменить. Клеродендрум не трогала, он себя нормально чувствовал, но когда начала его в очередной раз поливать, под листьями обнаружила заросли серых грибов на тонких ножках!
Хорошо, что Вам салатик попался, в магазинной земле можно обнаружить кучу вредителей. Так что, перед посадкой растений нужно её пропаривать.
хорошо, что салатик)) ) у нас было дело в горшках полезли натуральные сорняки типа полыни)))
Сто раз уже убедилась, что лучше по возможности землю готовить самой. А обеззаразить ее не трудно (если сами готовите) . В кастрюлю старую насыпаю уже смешанную землю, наливаю туда немного воды и на печь на медленный огонь (если живешь в своем доме, то вообще красота, затопил печку, кастрюлю или таз с землей поставил и пусть париться) . Все червячки начинают лезть наверх.
Так это просто - нередко землю берут из теплиц, земля уже использовалась раньше. Может, там и салатик выращивался.
Яна Хапалова
Скорее всего землю в магазине привезли из какой-нибудь теплицы, где выращивают зелень, так что вам повезло! Свой салатик дома!
Black Тигрица Да уж, повезло... С такой землей можно не только салатик принести, белокрылку, клещей и прочую живность, патогенные грибы.
Действительно хорошо что салат, а не сорняки)))
Поддерживаю, ещё проливают кипятком землю, в общем тоже самое.