Комнатные растения

Можно ли сейчас зимой пересадить цветы в новую землю?

лучше подождать пару месяцев, сейчас у цветовмертвое время! ну если есть большая необходимость, не все подряд конечно, я жду весны хотя уже и горшки малы да и землю поменять надо!
Соня Мира
Лучший ответ
причина сохнущих кончиков - сухой воздух, нарушение в поливе, нарушения в температуре, вредители .сквозняк, переизбыток минеральных веществ в почве .
пересадку только весной / март / перевалку в любое время года
Я согласна с Надеждой. До весны - рукой подать, лучше не торопиться.
Можно, если Вы пересаживаете аккуратно, всем комком, не повредив корни. Но лучше все же стандартно пересаживать. Весной или осенью.
Татьяна Шилина
Плановые персадки лучше проводить с феврала, когда растения начинают трогаться в рост. Но при необходимости, особенно купленные в магазине растения, заполнившие корнями горшок, лучше пересаживать сразу, особенно цикламены и азалии, чтобы не допускать перегрева корней. А вот фикусы зимней пересадки не любят, в просторном горшке могут терять листья и даже погибнуть, т. к. не переносят закисания почвы. Все зависит от вида растения и состояния его корневой системы. Удачи!:)
Елена Кожухова
В случае крайней необходимости пересаживать можно всегда. Но лучше переваливать, если только проблемы не в грунте, а в чем-то другом. Если такой необходимости нет - дождитесь весны.
Нужно перевалить вместе с комом земли. А сохнут кончики листьев от сухости воздуха в комнате.
Может быть, листочки сохнут от нехватки света - и все?
Только при крайней необходимости!
с помощю перевалки землянова кома.
вообще я слышала, что не рекомендуется. но я и сажаю цветы и пересаживаю и тьфу-тьфу-тьфу. все цветет и пахнет