Комнатные растения

Почему на канне чернеют листья? Сначала темнеют края, потом весь лист становится чёрно-коричневым и высыхает.

Елена Хромова
Вы переливаете их, также они любят тепло и не выносят холодного воздуха и сквозняков.
Уход за каннами в горшке ничем не отличается от ухода за этими растениями в открытом грунте: солнечное местоположение, обильный полив в период активной вегетации, рыхление почвы, удаление отцветших цветков, подкормки (обычно настоем коровьего навоза и минеральными удобрениями) . Осенью, когда становится всё прохладнее, полив канн постепенно снижают и затем прекращают; по окончании вегетации, зимой их не поливают. Весной-летом канны удобряют дважды в месяц, осенью-зимой не подкармливают. Опрыскивание каннам не требуется (капли воды отскакивают от их листьев "как от стенки - горох").
Алина Ологина
Лучший ответ
Она просто на покой собралась, это нормально.
Нигора Алиева
смотря где растет ведь канна может рости и дома, если на улице растет то это естественно она готовится к зиме и сбрасывает листья накапливая питательные вещества в корневище ( его хранят в погребе обычно) , а если растет дома то возможно либо слишком сухой воздух либо низкое освещение, возможно у вас гуляют сквозняки, или неправельный режим полива.
Да, спасибо! Наверное я действительно канну "перелила". Молодую детку мне подарила приятельница. После улицы я пересадила её в большой горшок и занесла домой. И конечно же после пересадки стала поливать цветок, а нижние два листочка начали чернеть. Но уже появились еще два отростка. Подскажите, пожалуйста, что её совсем не надо поливать? Пусть растет сама по себе?