Комнатные растения
как поливать дроцену.и как вообще за ней ухаживать?
и када пересаживать?
Рост: медленный.
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей следует притенять.
Температура: в весенне-летний период 20-25°С. В осенне-зимний период помещают в прохладные помещения, где температура не должна опускаться ниже 12°С (оптимально 16-18°С) .
Полив: в весенне-летний период обильный, но с периодами просушки (земляной ком должен основательно подсохнуть) . Зимой полив сокращают, ориентируясь на то, как быстро пересыхает земляной ком.
Влажность воздуха: растения мирятся с сухим воздухом квартир, однако большинство драцен предпочитает повышенную влажность воздуха. Летом растения опрыскивают раз в день водой на 2-3°C теплее, чем температура воздуха в помещении. Время от времени растения протирают влажной тряпочкой либо обмывают под душем.
Подкормка: летом — 1 раз в неделю комплексным удобрением; зимой — 1 раз в месяц.
Обрезка: как только обнаженный ствол становится заметным, его можно обрезать (примерно на 30 см) и использовать для черенкования.
Период покоя: не выражен.
Пересадка: молодые растения переваливают раз в год. Взрослые разросшиеся растения пересаживают весной через 3-4 года. Сигнал для пересадки — заполнившие весь объем горшка корни.
Размножение: семенами (только зеленолистные разновидности) и черенками либо частями неодревесневших стеблей.
Период покоя: не выражен.
Как и все другие 1-2 раза в неделю а в выходной сделай ей душ в ванной только опрыскивай прыскалкой для цветов а то зальешь.
Галина Цэхановская
драцена не любит яркий свет,большие горшки,опрыскивать 3 раза в неделю,при сухом воздухе каждый день,но не много,поливать когда земля становиться сухой и пересаживать,когда корни вылезут с донных отверстий,подкармливать 1 раз в 2 недели,но только весной и летом.
Таласкан Жумалиева
Ты зачем мне это написала? Вопрос задают когда незнают. Спасибо за информацию.
Как обычные цветы, еще она любит когда ее с пулевизатора брызгают, только сразу ее не пересаживай в большой горшок, пусть в этом постоит.