Комнатные растения
сколько живут кактусы никогда не цвели, что делать?
Хочу полностью разрушить легенду о цветении кактусов раз в 20 лет!! ! кактусы цветут каждый год, цветки, в зависимости от вида и температуры, держатся на растении от нескольких часов до недели. основное условие для обильгного цветения. холодная и сухая зимовка (т. е. полное отсутствие полива с октября по апрель) , нещадное солнце летом и умеренный полив.
Они цветут раз в 20 лет в среднем.. . У нас из всей толпы только один за всю жизнь и зацвел - цветок красоты неописуемой цвет набирал недели три, а потом раскрылся и отцвел в течении нескольких часов...
если декабрист-то его сейчас не поливать!! месяца 2! и потавить в прохладное место. ну и потом он наберет цвет. просто перед зимой кктусы не поливают. т про остальные... да у меня цвел ежегодно один-красивый с длинными листьями-просто земля песчаная была и некогда было ухаживать-летм на солнце под виноградником оставляла а к осени поздно перед заморозками заносила... точно каждую весну цвел...
В период с поздней весны до позднего лета режим полива такой же, как для остальных комнатных растений. С конца лета полив уменьшают и с середины осени резко ограничивают, поливаю только тёплой водой.

Их не надо слишком часто поливать. "Забыть" про него на неделю, потом полить немного, снова забыть. Зацветут.
Не поливать ВСЮ ЗИМУ, и нужен период покоя обязательно, и тогда к лету зацветут, посмотрите