Комнатные растения

сколько стоит кактус на котором созревают седобные ягоды

какие ягоды, на кактусах только цветы бывают и воняют так, что близко не подойдешь!
Надежда Савельева
Лучший ответ
Александра Миронова только сегодня по телику видел у одной тетеньки много кактусов один из них дает сьедобные плоды
Larisa Anopova Плохо пахнут не кактусы, а отчасти похожие на них суккулентные растения - стапелии, гуэрнии...
Жанна Бабанова вы не осведомленны
У нас в цветочном магазине, где торгуют горшечными растениями, недавно продавались (примерно по 6-7$) опунции с крупными плодами, еще зелеными. Не первый раз уже их завозят. Укоренено было всего по одному крупному членику, но сверху на нем было по 4-5 "бочоночков". Пока кактусы находились в продаже, плоды дозревали и краснели. Выглядело это примерно как на фото: Это вид Опунция инжирная - Opuntia ficus-indica. Ягоды по величине и вкусу напоминают инжир, но кожура усеяна глохидиями (мелкими противными иголочками, типичными для опунций) . Знакомая продавщица выбрала на опунциях самый спелый плод, отломила и подарила мне - чтобы я то ли попробовала его на вкус, то ли попыталась вырастить кактус из семян. Класть это чудо в сумку (чтоб потом внутри все кололось! ) мне не хотелось, и я понесла его отдельно в пакетике. Так дома и положила все на подзеркальник.
Через пару дней вспомнила - и долго искала бедный фрукт. Не нашла. Только попался разодранный полиэтиленовый пакетик. :)))))) Это, скорее всего, потрудилась моя кошка Ириска. Если она обожает грызть и даже ворует принесенные с рынка свежие помидоры и огурчики, то способна скушать и опунцию вместе с глохидиями.. . (На фото Ириска ест огурец, который стащила)
Larisa Anopova
Когда кактусы цветут, цветы практически без запаха, за исключением некоторых и то, они приятно пахнут. А неприятный запах это у стопелии (суккулент) .У кактусов после цветения (у самоопыляющих) завязываются плоды. А цены на кактусы разные, взависимости от ценности кактуса.
Я сегодня заказала семена Pereskia aculeata (Лиана-кактус, белые цветы) у которой даже листья употребляют в салат и вызревают съедобные ягоды, и Pereskia grandiflora, P. grandifolia ( Роза кактус) http://www.falconlabs.ru/images/catalog/Pereskia_grandiflora.jpg у нее вызревают грушеподобные плоды. Пакетик из 3 семян стоит 65 р.
Александра Миронова не подскажите где заказали
из ягод неоторых видов Опунций в Мексике варение варят...
<<Людмила>>
У меня такой кактус есть, но ягоды я уже все съела...
разве на кустах есть ягоды