Комнатные растения

Долго времени тратите на выбор Растения в Магазине ?

Я вот сегодня мимоходом Орху взял , думал не обычная ( 3 лепесточка ) , а она кагда дома рассмотел , только распускается :)) Бывает и час хожу , но ни чего не приглядывается .
Всегда знаю, что именно хочу купить. Выбираю придирчиво, стараюсь брать здоровые растения, если цветущее, то с полураспустившимися цветами, чтобы подольше порадовало цветением дома. Если декоративнолиственное - то проверяю обязательно корни (продавцы меня знают и уже привыкли к этому, смотрю очень аккуратно) .
Если покупаю уцененное растение, то обязательно оцениваю шансы на выживание и свои возможности "воскресить" такое растение.
Поэтому времени на выбор растений уходит много.
Елена Бутина
Лучший ответ
Евгения Юзеева Наконец появилась возможность написать Вам коммент. Галина, я видела уже несколько Ваших ответов, и они всегда очень хорошие и дельные! Поддерживаю!
Обычно я знаю зачем еду в магазин, часто звоню и уточняю есть ли то что я хочу. Но когда я приезжаю в магазин то обычнот еще что-то захватываю. Так я купила дипладению, ехала за розовым антуриумом, а когда увидела ее в магазине, то уже без нее не смогла уйти. Мне всегда что-то хочется купить, больше всего я хочу ни чего не хотеть, а то уже их мне не где ставить.
минут 10, только посмотреть, и вообще теперь хожу раз в месяц или если что то срочно потребуется и дело не в том что выбрать не чего просто то что там есть меня уже не интересует, а то что надо не продают :(((
Обычно знаю зачем иду, поэтому много времени на магазины не трачу (ни на какие)....
Марина Карлова
Нет, я уже знаю, что хочу, дом ведь не резиновый. Если встречу, да по деньгам, раздумывать точно не буду. А по теплице однажды ходила, пытаясь отобрать самое-самое на определенную сумму. Пытка.
Елена Царёва
Вольская Нина Ой у меня сегодня маленькая пытка была , завезли в один магазин Фикусы , Драцены , Юкки , Олеандры , все в превосходном состоянии , высотой в 160 см . за 350 руб ( на рубли ) , а ставить таких гигантов некуда (( . С балкона кое что занес , уже место почти кончилось в 3-х комнатной квартире. .
Вообще не трачу. Спокойно к цветам отношусь. А вот муж покупает периодически. Он покупает, а ухаживать мне приходится.
Елена Михеева
Нет, потому что еду, зная что мне нужно. Конечно бывает, что прикупишь еще какой-нибудь.
Времени трачу прилично, хотя считаю, что не много, т. к. оно летит в момент выбора растения для меня незаметно. люблю зайти посмотреть, пока ничего больше покупать не хочу
|M
|[Dinara Mustapaeva]|
Вольская Нина Это очень конечно не красиво со стороны подавца ( в какой бы он теме не работал ) , книга жалоб на это есть .
|[Dinara Mustapaeva]| у меня была мысль пожаловаться, но я просто обиделась.Неприятно.
люблю побродить по цветочному магазину и посмотреть цветочки, если какой понравится, иногда покупаю.
Иду зная зачем, но в процессе покупаю и то что нужно, и что не нужно было но понравилось, поэтому пока всё не пересмотрю, не уйду
Очень долго. Надо же выбрать по красивше, да чтоб не больное, да корни не гнилые.
Оленька Тимошенко Я точно так же выбираю. Долго.
я всегда иду зная что привезли мене цветок на заказ. но всегда задеоживаюсь на час, и впредачу к одному цветочку прихватываю еще2-3и что бы им не скучно было.
Дана Тахирова
никогда не знаю какой цветок куплю. Самое любимое занятие, жаль места в квартире маловато.
что первое понравится, то и покупаю. потому что нет смысла ходить дальше - всё равно куплю то, которое понравилось первым!